Barang Antik dan Produk Jadul

ini yang tissue basah wangi itu ya, inget yang gatsby sama spalding, tumben lihat yg bouquet
Iya mas. Pokoknya ini dulu tuh sering banget dipake, saya seringnya pake yg merk 4711 sangat menyegarkan dipake pas hari lagi panas. Entah kenapa sekarang produk ini tidak diproduksi lagi ya. Padahal laku banget dulu.

Iya mas. Pokoknya ini dulu tuh sering banget dipake, saya seringnya pake yg merk 4711 sangat menyegarkan dipake pas hari lagi panas.
Mungkin yang ini, ya Mas @richie200671..
Dulu terkadang saya juga memakainya.... :LOL:
Harumnya tidak menusuk seperti beberapa tisu basah lainnya....
Rasanya lebih dikenal namanya kolonyet.... 😁 (mungkin pengucapannya, karena teksnya sendiri Colognette.... colek Mbak @idanora dan Mbak @bebekhitam....😆)

Mungkin yang ini, ya Mas @richie200671..

Dulu terkadang saya juga memakainya.... :LOL:
Harumnya tidak menusuk seperti beberapa tisu basah lainnya....
Rasanya lebih dikenal namanya kolonyet.... 😁 (mungkin pengucapannya, karena teksnya sendiri Colognette.... colek Mbak @idanora dan Mbak @bebekhitam....😆)
Yaa betuulll saya dulu sering pake juga wanginya segar banget.....🤣🤣🤣🤣

Waduh dah lupa tuh 🤣🤣🤣 tapi seingat saya sih ibu saya gak mau biasain saya pake minyak rambut bapak saya hahahahahaha.....

Hayooo siapa yg masih ingat benda apa ini dan gunanya buat apa....pokoknya ini wangi banget deh...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Dulu tiap mau ada undangan/kondangan. Papa ga lupa bawa pake ini. segeer banget

Last edited by a moderator:
Saya pernah punya pengalaman tidak enak dengan salah satu merek tisu basah ini. Termakan oleh iklan dari salah satu merek tisu basah ini -- dulu iklannya sering muncul di beberapa TV swasta nasional -- yang menggambarkan kalau tisu basah ini bisa juga digunakan untuk membersihkan kotoran di wajah, saya mencoba mengelap wajah saya dengan menggunakan tisu basah ini. Hasilnya saya merasakan rasa pedih menggigit di kulit wajah saya. Keesokan harinya muncul banyak jerawat di kedua pipi saya padahal sebelum menggunakan tisu basah ini wajah saya belum jerawatan... :)

Iya mas. Pokoknya ini dulu tuh sering banget dipake, saya seringnya pake yg merk 4711 sangat menyegarkan dipake pas hari lagi panas. Entah kenapa sekarang produk ini tidak diproduksi lagi ya. Padahal laku banget dulu.
Dulu ada sabunnya juga ya. Wanginya juga enak.
Ah, ada parfumnya juga. Yg versi cewek namanya Tosca. Ibu saya seneng banget sampe waktu udah langka juga tetep diburu ke mana2.
images (2).jpeg images (1).jpeg

Last edited:
Kunci ini sudah ada ketika saya masih kecil dan sampai sekarang masih berfungsi dengan baik. Yang unik dari kunci ini adalah pada anak kuncinya. Coba perhatikan anak kunci pada bagian yang dilingkari warna merah... alur pengamannya sangatlah sederhana cuma dikikir sedikit dibagian tengahnya. Berbeda dengan anak kunci jaman sekarang yang banyak gigi-giginya seperti gigi gergaji. :)

kunci jadul.jpg

ini yang tissue basah wangi itu ya, inget yang gatsby sama spalding, tumben lihat yg bouquet
Kalau beli air galon selalu dikasih tissue basah, tapi nggak wangi :LOL: buat antiseptik.
Waktu saya ke Tegal berhubung nggak ada tissue basah, saya bawa tissue aqua 2 buah buat cuci muka setelah turun kereta, karena mau ke tempat teman yg mantu. :ROFLMAO:
Log in or register to view this content!

Kalau beli air galon selalu dikasih tissue basah, tapi nggak wangi :LOL: buat antiseptik.
Waktu saya ke Tegal berhubung nggak ada tissue basah, saya bawa tissue aqua 2 buah buat cuci muka setelah turun kereta, karena mau ke tempat teman yg mantu. :ROFLMAO:
Waduh untung mukanya mas Daffa gak kenapa-kenapa ya, kan itu ada alkoholnya walau sedikit :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

Pulangnya sempat ke lapak buku bekas dekat stasiun kereta api, beli komik Detektif Conan dan Gon. Lalu kembali ke Semarang, ke Stasiun Tawang. Motor memang saya parkir, saya tinggal di stasiun.

untung tisue aqua bukan tisu "sulap" :ROFLMAO::ROFLMAO:

Jadi teringat pepatah "Tak ada rotan, akar pun jadi...":)

Saya ada koleksi sedikit uang lama. Tapi karena jumlahnya nggak banyak, jadi malu mau upload, yg saya tampilkan koleksi koin khusus, yg saya beli waktu masih SD kelas 6. Waktu itu harganya @ Rp. 5.000 kalau tdk salah. Selama browsing di internet saya belum sempat menemukan ada yg jual koin ini. Dan tentunya punya saya nggak akan dijual dong.

Koin kedua sebagai peringatan bagi saya, sebagai salah satu korban penipuan besar-besaran tentang bahaya gerhana matahari total, bertahun2 kemudian baru merasa dirugikan karena hanya disuruh nonton di TV oleh pemerintah yg berkuasa waktu itu. Maklum, waktu itu anak SD tahu apa sih? Padahal waktu itu ada bule mampir di sekolah kami untuk memotret peristiwa besar itu. Kami sempat dia potret. Dan itu pertama kali tahu bahwa ada kamera yg kalau memotret tidak perlu mengincar lewat lobang dibelakangnya, tapi cukup dilihat dari atas.

Mungkin lebih tepat disebut sebagai medali ya?
wooo koleksinya keren dan langka banget ya...saya baru umur 1 tahun ketika gerhana itu terjadi,menurut cerita mama saya,keadaan ketika gerhana terjadi seperti waktu maghrib,orang orang pada ga berani keluar

Last edited by a moderator:
Back