Adegan yang menyentuh

Sobat2 kalau pas baca komik/novel atau nonton film apakah suka ada adegan yang menyentuh hati dan tak terlupakan? Kalau iya, dishare ya di sini...Diantaranya kalau menurut saya:

Perpisahan Pak Janggut dan Dodo
Log in or register to view this content!
Perpisahan Andy dan Woody (Toy Story)

Dari situ tetiba aku baru nyadar, selama ini blum bisa bedain antara dodo dengan pelikan, ternyata dodo ini burung prasejarah ya

Jika dikatakan bahwa Burung Dodo itu merupakan burung prasejarah sepertinya kurang tepat juga mbak @tiwi

Suatu era disebut prasejarah ketika manusia pada zaman itu belum mengenal baca dan tulis, sedangkan saat burung Dodo masih ada di dunia ini, kehidupan manusia sudah cukup modern untuk menjelajahi dunia ini dan meninggalkan dokumentasi berupa tulisan.

Burung Dodo sendiri belum terlalu lama punah dari muka bumi ini, jika saya tidak salah abad ke 18 ketika para penjelajah Eropa mendatangi tempat tinggal mereka di Kepulauan Galapagos. Para penjelajah itu menjadikan Dodo dan telur-telurnya sebagai sumber makanan, sehingga para Burung Dodo itu tidak punya kesempatan mengembangkan keturunan mereka.

Last edited by a moderator:
Mengetahui burung dodo, setelah membaca pak janggut yang perjalanan ke barat atau utara ya, agak lupa saya. Tapi bagus banget. Jadi ternyata burung dodo ini dulunya ada tah...kupikir bentuknya mirip dengan burung pemakan bangkai ya

1. Waktu guru yosen wafat setelah liat chinmi berhasil nguasain jurus peremuk tulang

2. Sanji vs luffy. Waktu sanji mau ninggalin kru topi jerami untuk menyelamatkan nyawa seluruh teman2 kru topi jerami dari amukan big mom dan luffy tetep mau narik sanji kembali ke kru

3. Alasan kenapa Johan di komik Monster jadi agak psycho, dimana hidupnya merana dari kecil tanpa punya jatidiri dan nama

4. Kubo Yoshiharu meninggal setelah pertandingan dimana dia roboh setelah melakukan dribel dari gawang ke gawang dan berhasil mencetak gol setelah melewati 11 pemain kakekita

5. Kisah hidup 7 pemuda yg dijebloskan kepenjara remaja selepas hepang kalah perang dan akhirnya mereka bersahabat bahkan jadi seperti keluarga kandung dikomik Rainbow.

6. Setuju sama mas @wongtegal
Kalau menurut saya:
3. Ketika membaca treads2 mbak @bebekhitam yg berusaha menarik para sobat zd agar mau aktif berkomentar di treads2 tsb tp yg menanggapi hanya sedikit (termasuk saya) wuuaaa... sedih banget :arghh:

Mengetahui burung dodo, setelah membaca pak janggut yang perjalanan ke barat atau utara ya, agak lupa saya. Tapi bagus banget. Jadi ternyata burung dodo ini dulunya ada tah...kupikir bentuknya mirip dengan burung pemakan bangkai ya

Secara tampang, memang ada kemiripan antara burung Dodo dengan Burung Bangkai atau Vulture. Namun, perbedaan paling mencolok adalah Dodo adalah burung "tuna terbang" alias burung yang gak bisa terbang, sedangkan Vulture bisa terbang dengan sangat baik. Dodo juga lebih gemuk daripada burung bangkai.

3. Ketika membaca treads2 mbak @bebekhitam yg berusaha menarik para sobat zd agar mau aktif berkomentar di treads2 tsb tp yg menanggapi hanya sedikit (termasuk saya) wuuaaa... sedih banget :arghh:

mbak @bebekhitam mas @wong tegal :D ngakak saya ngebacanya :hilarious::hilarious: memang benar - benar menyentuh... sama seperti judul postnya, wahaha :hilarious:
maaf, saya juga termasuk jarang memberikan komentar. (y)

Wah, kalo saya rasanya pada adegan Okita meninggal dunia pada komik PopCorn
Kalau adegan yang lucu adalah sewaktu Pak Janggut dikejar Raksasa, Gajah dan naik burung Unta, juga sewaktu Nakki membuat kompetensi Sumo wanita pada komik PopCorn.
Harusnya dibuat thread adegan lucu pada komik yang mengesankan.
Kalau adegan menegangkan sewaktu Pak Janggut melawan ketiga penyihir yang menyukai lada hitam.

Last edited:
1. Perpisahan Doraemon dan Nobita

2. Samurai X. Momen kebangkitan Kenshin setelah dihajar habis2an fisik dan mentalnya oleh Enishi. Buat saya adegan disini emotional banget.. Mungkin ada yang setuju sama saya? hehehe..

3. Grave of the Fireflies. Terlalu banyak adegan menyentuh di film ini. Reccomended utk yg seneng nntn film mengharukan. Ga mau spoiler, siapa tau ada yg mau nntn hehe.. Intinya ga ada hal baik yg bisa didapet dari perang..

4. Momen kematian Jiraiya di Naruto. Gara2 ini, saya puasa baca Naruto ahahaha..

5. Dari 27 volume di slamdunk, cuma ada 1 momen sakuragi dan rukawa bekerja sama. Momen bersejarah :D

Sekian dulu list dari saya.. Nanti klo inget saya tambahin lagi hehe..

Sobat2 kalau pas baca komik/novel atau nonton film apakah suka ada adegan yang menyentuh hati dan tak terlupakan? Kalau iya, dishare ya di sini...Diantaranya kalau menurut saya:

Perpisahan Pak Janggut dan Dodo
adegan Heidi ketemu kakeknya di komik Heidi Komik sisipan Bobo

1. Adegan Tono bersama pak Gurda sebelum Tono berubah menjadi bayi air dan masih bekerja sebagai pembersih cerobong asap di pabrik-pabrik kotor era Revolusi Industri di Eropa.

Menurut Wikipedia, saat Revolusi Industri terjadi di kota - kota industri di Inggris seperti Birmingham, Manchester dan Liverpool, banyak anak-anak belia berusia mulai dari 4 tahun dipaksa bekerja selama belasan jam di lingkungan yang buruk, tidak sehat dan terkadang membahayakan keselamatan mereka. Hal itu dilakukan karena banyak perusahaan ingin menghemat anggaran upah buruh disebabkan persaingan antar produsen yang begitu sengit.

Ada kemungkinan kisah Water Babies ini adalah semacam "protes halus" terhadap kondisi pabrik dan industri saat itu.

2. Oki dan Nirmala ketika mereka dilarang oleh Ratu Bidadari untuk memelihara Dino di Istana Negeri Dongeng. Ratu melarang mereka memelihara Dino karena bila besar nanti, Dino tidak akan muat ditampung di Istana. Meski demikian, Dino sendiri masih boleh berkunjung ke Istana Ratu Bidadari untuk menemui Oki dan Nirmala di sana.

Last edited:
Back