Jadi ingat kalimat di internet belum lama ini:

Hidup itu memang diselimuti masalah. Kalau diselimuti wijen namanya onde-onde.

Memang onde itu identik dengan onde-onde. Kalau bulat2 telanjang, identik dg ronde 😁
Jadi memang KUE ONDE yg dimaksud mas @Awee itu kue penganan yg bentuknya besar kulitnya disaput wijen dan digoreng, isinya pasta kacang hijau. Nah sedangkan hidangan Onde (polos tanpa isi, warna warni, berkuah gula manis) atau wedang Ronde (sama seperti Onde tapi ada isinya) yang dimaksud mbak @bebekhitam itu yang biasa dimakan saat festival Tangche.

Kok jadi OoT mulu ya postingnya di sini? 😆😆😆😆😆

Nah, kalau merujuk di atas, kata onde-onde adalah bentuk pengulangan (kalau tidak salah waktu belajar Bahasa Indonesia saat SD dulu...:LOL::LOL:) yang biasanya bermakna jamak/lebih dari satu. Jika merujuk pada hal ini, maka onde-onde berarti onde yang banyak....
Tapi melihat gambar dari Mbak @bebekhitam di thread sebelah, kok beda ya...:unsure:

Dugaan saya disebut dalam bentuk jamak karena ada harapan dari penjual onde-onde tersebut supaya yang beli tidak hanya beli satu mas ;)

Kalau saya yg mungkin saya butuhkan bukan tokohnya, namun bendanya
"Laci Meja Nobita" saya mau traveling ke waktu masa depan (saya bisa tau mana saja yg akan naik harganya mulai dari Tanah, Stock, hingga hal2 aneh seperti batu akik, tanaman antorium, burung apa yg akan langka)
begitu balik saya jamin saya akan jadi yg paling kaya di dunia ini hahahaha (langsung midas touch) :ROFLMAO:

Kalau saya yg mungkin saya butuhkan bukan tokohnya, namun bendanya
"Laci Meja Nobita" saya mau traveling ke waktu masa depan (saya bisa tau mana saja yg akan naik harganya mulai dari Tanah, Stock, hingga hal2 aneh seperti batu akik, tanaman antorium, burung apa yg akan langka)
begitu balik saya jamin saya akan jadi yg paling kaya di dunia ini hahahaha (langsung midas touch) :ROFLMAO:
Karena itulah mas @BuPunSu perlu mengundang Nobita dan Doraemon makan malam sambil melobi mereka berdua agar mau meminjamkan laci ajaibnya. Bisa dengan menjanjikan bagi hasil. Apalagi karakter semalas Nobita kan maunya kerja santai tapi duitnya banyak, seperti pembahasan saya di sini.

Karena itulah mas @BuPunSu perlu mengundang Nobita dan Doraemon makan malam sambil melobi mereka berdua agar mau meminjamkan laci ajaibnya. Bisa dengan menjanjikan bagi hasil. Apalagi karakter semalas Nobita kan maunya kerja santai tapi duitnya banyak, seperti pembahasan saya di sini.

Cara paling ampuh adalah mengundang Sizuka terlebih dahulu, Sizuka bisa datang pasti semua datang :ROFLMAO:

Bruce Wayne, untuk berinvestasi di negara kita, meningkatkan produktifitas sektor2 usaha, membuka lapangan kerja baru, utk meningkatkan kesejahteraan rakyat.
T'challa, untuk kerjasama bilateral di bidang peningkatan ilmu pengetahuan dan teknologi.

Dende, untuk membuat dragon ball di bumi.
dan Bulma, biar ada yang membuat radar untuk mencari dragon ballnya. Petualangan mencari dragon ball rasanya bakal seru

Back