kira-kira kalau tamunya Deni Manusia Ikan ada yang tertarik mengundang atau tidak ya?
Waduh... kalo Deni Manusia Ikan ikutan datang bisa-bisa saya dimusuhi dia, nih... soalnya saya ini kan penggemar berat masakan ikan, baik ikan laut maupun ikan air tawar. Sedangkan bagi dia semua ikan merupakan teman-temannya. Lebih baik mengajak si Rambut Merah saja, mas, agar para penggemar Si Rambut Merah pada datang di Temu Fantasi kita ini... he... he... he...

ya gak usah heran mbak @bebekhitam , dosen mata kuliah ramuan di sana kan killer
Betul sekali, Mas @nhr2710. Setelah dapat dosen killer, kemudian dapat pula dosen yang suka pilih-pilih murid favorit....😁😁
Profesor Horace Slughorn

Lebih baik mengajak si Rambut Merah saja, mas, agar para penggemar Si Rambut Merah pada datang di Temu Fantasi kita ini... he... he... he...
Mas @wong tegal betul-betul tajam pemikirannya....(y)(y)
Ide ini benar-benar tidak terpikirkan sebelumnya, namun setelah disebutkan oleh Mas @wong tegal, ....:LOL::LOL:

Mungkin ada yang minat mengundang tokoh ini sambil membicarakan bagaimana dia bisa menjadi "khalifah pengganti khalifah" di Baghdad.

Andai pergantian kekuasaan yang dia idam-idamkan berhasil, jangan lupa bagi-bagi proyek pada sesama member forum ini ya ;)

Ternyata diam-diam Om Adhie MS berhasil mengundang Ratu Bidadari, bahkan meminta penguasa Negeri Dongeng itu untuk bernyanyi dengan iringan musik dari beliau, gak tahu apakah ada acara makan malam juga ataukah tidak

Log in or register to view this content!

sumber gambar dari sini

mas @Awee @wong tegal @nhr2710 @rudizhuang @richie200671 @maszd mbak @idanora @ari_jh , & teman2 semua yg tak dapat disebutkan satu persatu.

...menyambung post yang ini ttg festival Tangche gimana kalau kita rame2 ke rumah mas @Feffendy u/ makan onde. Tokoh2 fiksi juga sekalian diajak #selfinvitedguests
Boleh, boleh, mbak @bebekhitam he3... Cuman saya kok ga pede ya, soalnya menurut saya onde itu tawar (hanya kuahnya yang manis), miskin warna (di rumah saya bikinnya hanya 2 warna: merah putih) dan agak eneg kalo kebanyakan. Saya justru lebih suka ronde yang ada isi kacang tanahnya dan kuahnya berupa wedang jahe, makannya saat di Semarang :giggle:

Pas mbak @bebekhitam post tentang festival Tangche, sebenarnya saya sedang menikmati ronde terakhir, tau gitu saya fotokan dulu sebelum makan... Hahaha... Kalau di rumahku, nyokap buat banyak warna...

Benar, kata mas @Feffendy , yang enak kuahnya yang manis, kalau saya lebih suka dimakan bersama kuah yang seperti kuah kolak... uenakk...

Pas mbak @bebekhitam post tentang festival Tangche, sebenarnya saya sedang menikmati ronde terakhir, tau gitu saya fotokan dulu sebelum makan... Hahaha... Kalau di rumahku, nyokap buat banyak warna...

Benar, kata mas @Feffendy , yang enak kuahnya yang manis, kalau saya lebih suka dimakan bersama kuah yang seperti kuah kolak... uenakk...
Ehem.....gak bagi-bagi nih makan ondenya....🤣🤣🤣🤣🤣🤣

...menyambung post yang ini ttg festival Tangche gimana kalau kita rame2 ke rumah mas @Feffendy u/ makan onde.
Sejujurnya, istilah "onde" ini membuat saya berkerut kening.....o_O (mungkin karena awam....;))
Sejak masa bocah dulu, penganan yang saya tahu adalah "onde-onde", dan untuk memakannya tidak perlu kuah....:LOL:
Nah, kalau merujuk di atas, kata onde-onde adalah bentuk pengulangan (kalau tidak salah waktu belajar Bahasa Indonesia saat SD dulu...:LOL::LOL:) yang biasanya bermakna jamak/lebih dari satu. Jika merujuk pada hal ini, maka onde-onde berarti onde yang banyak....
Tapi melihat gambar dari Mbak @bebekhitam di thread sebelah, kok beda ya...:unsure:

NB. Mungkin komentar ini lebih cocok di thread sebelah ya.... maaf....:LOL:🙏🙏

Jadi ingat kalimat di internet belum lama ini:

Hidup itu memang diselimuti masalah. Kalau diselimuti wijen namanya onde-onde.

Memang onde itu identik dengan onde-onde. Kalau bulat2 telanjang, identik dg ronde 😁

Back