bebekhitam

Administrator
Staff member
Scanlation team
Kontributor
Baru2 ini kebetulan baca seorang chef resto yang di sebuah artikel di surat kabar mengatakan kalau ia mengundang tamu u/ makan malam fantasi, salah satu dua tamu beliau adalah Asterix dan Obelix.
Log in or register to view this content!

Kalau teman2 di sini mengundang tokoh2 fiksi untuk makan2 atau sekedar ngeteh di rumah, siapa yang akan diundang? & kira2 apa topik pembicaraan dgn tamu tersebut. Pasti mas @Awee & mas @wong tegal ada opini :) (mas @wong tegal kemungkinan bakal mengundang Garth)

Waduh... bu bebek ada-ada saja nih... masa sudah umur begini diminta untuk berfantasi ria... hahaha... sementara sendirinya gak kasih contoh... ini gak fair... hahaha... tapi baiklah akan saya coba penuhi permintaan bu bebek. :)
Dan ya... saya akan mengundang Mr. Garth dan Dewi Astra untuk makan malam dengan memesan sate kambing batibul (bawah tiga bulan) dan moci gula batu (ngeteh + gula batu) dan saya akan meminta kepada dia agar bercerita tentang petualangan2 yang dia alami dalam perjalanan waktu ke masa lampau yang sering dia alami.
Dilain waktu saya juga akan mengundang keluarga Bobo untuk makan siang bersama. Saya akan menyajikan sayur sop wortel (kebetulan saya suka wortel) dan es + sirup buah kawista. Saya berencana ketika sedang makan bersama saya akan pura-pura ke belakang dan lupa menutup pintu. Tujuannya agar terdengar teriakan "Tutup pintunya!!!"
Nah, buat kalian pecinta Bobo pasti sudah tahu siapa yang akan berteriak seperti itu.
Saya yakin mas @maszd dan mas @nhr2710 pasti langsung bisa menebak siapa kelinci yang suka berteriak seperti itu kalau melihat ada pintu lupa ditutup. :D

Pasti mas @Awee & mas @wong tegal ada opini :)
Sejujurnya, tidak pernah terlintas dalam benak ataupun imajinasi saya untuk mengundang tokoh-tokoh fantasi dalam jamuan makan....o_O
Jadi harus memeras otak (padahal kalau imajinasi kan seharusnya tidak perlu memeras otak, ya....:LOL::LOL:).

Kemungkinan besar saya akan mengundang Asterix, Obelix dan Panoramix. Sebenarnya yang utamanya adalah dukun Panoramix, tapi karena mereka pasti belum mengenal saya, sangat mungkin ada kecurigaan -- jangan-jangan saya dianggap mata-mata Julius Caesar ....:LOL::LOL: -- jadi Asterix dan Obelix juga diundang untuk menunjukkan itikad baik dan semacam jaminan bahwa saya bukan mata-mata Julius Caesar (atau Republik Romawi)....😁😁 (kenyataannya, saya memang nggak punya tampang jadi mata-mata.....πŸ˜…)

Saya akan suguhkan teh dan setetes susu untuk setiap cangkir (bukankah yang memperkenalkan teh sebagai minuman memang Asterix dan Obelix saat mengambil daun teh dari rumah Panoramix -- Asterix di Inggris.....πŸ˜†) dengan penganan miju-miju (kalau tidak salah mereka pernah mencicipinya di Asterix dan Cleopatra....:LOL:)

Sementara untuk topik pembicaraan, saya akan mencoba berdiskusi dan menggali dari dukun Panoramix, bagaimana membuat dan memproduksi Ramuan Ajaib serta mengajaknya bergabung untuk Industri Ramuan Ajaib yang Go International (meskipun saya 99,99 % yakin bahwa Panoramix tidak akan mungkin bersedia mengungkapkannya.....🀣🀣 .... Tapi, yang namanya upaya boleh kan.....😁😁)

Saya yakin mas @maszd dan mas @nhr2710 pasti langsung bisa menebak siapa kelinci yang suka berteriak seperti itu kalau melihat ada pintu lupa ditutup. :D

saya tebak kemungkinan tamu fantasi @maszd : ksatria baja hitam,

sementara mas @nhr2710 : ratu bidadari lalu menyajikan puding bening dan buah lobi2 :)

mas @wong tegal, menunya impressive sekali (y) ini beli atau masak sendiri? (atau rencana minta tolong istri masak :LOL:)

cocok mas @Awee sebagai sesama mr wiseman, ngobrol2 dg Panoramix, saya yakin pasti banyak topik2 menarik yg bisa dibahas. Jangan lupa ngundang mas @wong tegal dan juga mbak @ari_jh kalau jadi ngundang bapak Panoramix.

ps: mas @Awee kalau mas kebetulan punya resep rahasia jamu indonesia turun temurun mungkin bisa tuker2an resep dg Pak Panoramix.

Jangan lupa ngundang mas @wong tegal dan juga mbak @ari_jh kalau jadi ngundang bapak Panoramix.
Nah, ide yang sangat bagus, Mbak @bebekhitam..(y)(y)
Nanti akan saya tambahkan menunya dengan Moci dan gula batu-nya Mas @wong tegal dan Binte dan Tumis daun dan Bunga Pepayanya Mbak @ari_jh...😁😁

ps: mas @Awee kalau mas kebetulan punya resep rahasia jamu indonesia turun temurun mungkin bisa tuker2an resep dg Pak Panoramix.
Justru masalahnya di situ, Mbak. Saya sama sekali tidak punya resep rahasia jamu Indonesia....πŸ˜†πŸ˜†
Mudah-mudahan kalau saya tawarkan 30% saham dari Industri Ramuan Rahasia, Panoramix bersedia berbagi rahasianya.....πŸ˜…

Sip mas @rudizhuang, Mari kita bersama tokoh2 fiksi/Komik rame2 ngumpul di rumah mas @Awee. Mbak @idanora dan Caroline & teman2 harus ikut. Walau nanti bisa2 terjadi kerusuhan (tahu sendiri kelakuan teman2 Caroline) tapi saya yakin mas @Awee tidak keberatan 🀣🀣

Sip mas @rudizhuang, Mari kita bersama tokoh2 fiksi/Komik rame2 ngumpul di rumah mas @Awee. Mbak @idanora dan Caroline & teman2 harus ikut. Walau nanti bisa2 terjadi kerusuhan (tahu sendiri kelakuan teman2 Caroline) tapi saya yakin mas @Awee tidak keberatan 🀣🀣
Sip, pokoknya makan gak makan, ngumpul deh. πŸ˜„
Barang-barang penting diselamatkan dulu, sebelum kena rusuh...:X3:

Saya cuma mau ngundang Pif dan Puf πŸ˜† pertama2 saya akan beri mereka pertanyaan nomer 1, "Apakah kalian sadar kalian itu kucing?"
Lalu pertanyaan nomer 2, "kalian kucing siapa?"
Kalau mereka sudah bisa menjawab, baru saya tanyai calistung.
Kucing2 saya sampai sekarang belum bisa jawab pertanyaan nomer 1 πŸ˜…

Saya cuma mau ngundang Pif dan Puf πŸ˜† pertama2 saya akan beri mereka pertanyaan nomer 1, "Apakah kalian sadar kalian itu kucing?"
Lalu pertanyaan nomer 2, "kalian kucing siapa?"
Kalau mereka sudah bisa menjawab, baru saya tanyai calistung.
Kucing2 saya sampai sekarang belum bisa jawab pertanyaan nomer 1 πŸ˜…

pertanyaan 1 ringan sekaligus berat mbak @idanora :) ttg animal consciousness bisa menyangkut science dan filsafat

pertanyaan 2 setahu saya kucing gak bisa dimiliki, dan ada kemungkinan mereka yang merasa memiliki mbak :LOL:

ps: saya tadi sampe googled istilah calistung (kirain semacam pelatihan kucing)

Log in or register to view this content!

Pif dan Puf bisa membaca dan menulis, naik sepeda, menggendong ransel, pakai baju pesta, jadi montir, dll πŸ˜…
Saya jd berpikir utk menyuruh kucing2 saya bersih2 rumah dan memasak. Masalahnya dititipi jemuran baju saja mereka lalai ...

Consciousness pada kucing sudah dibuatkan meme 😁
images (7).jpeg

Nah, ide bagus sekali, Mbak @bebekhitam....(y)(y)
Nggak apa-apa ya, kalau rumahnya kecil....😁😁

Back