btw, ada yg tau gak serial ini terbitan tahun berapa di Indonesia? di bukunya gak dicantumin soalnya. kalau saya google, edisi aslinya (English) terbit tahun 1993

Mungkin kalau di Indonesia, untuk judul SHERLOCK HOLMES 5: KASUS TERAKHIR , Penerbit Karisma Tahun 2008. Ga tau kalau 1-4 tahun berapa. Emang kenapa mbak? Mau dimasukin ke blognya ya? :D:doctor:

Enggak... Cuma penasaran aja. Krn ada yg bilang susah carinya hehehe. Dan gak dicantumin juga sih sama penerbitnya. Kalo yg trakhir thn 2008, mungkin yg lainnya gak jauh2 dari situ kali ya hehehe.

Percaya tidak percaya kawan2 ZD, saya pernah tanya ke anak2 jaman sekarang, "kamu tahu tidak sherlock holmes?" jawaban mereka "sherlock holmes apa ya ?" parah banget xD sepertinya anak2 sekarang sudah tidak terlalu suka membaca kali ya xD

lihat ilustrasi yang terakhir jadi ingat sisen 4 episod 0 sherlock versi bbc "The Abominable Bride" yah walaupun nggak sama terutama untuk moriarty dibagian kepala :D
baca koomentar ini saya jadi inget, mau download film Mr. Holmes yang pemerannya Ian McKellen, malah ke download Abominable Bride, tapi ditonton juga walopun ga tau awal-awal sebelum kisah yang ini seperti apa.. alhasil pusing liat jalan cerita nya lompat-lompat dari masa lalu ke masa kini..:D

mas bagas, memang ada yah film Mr. Holmes yang pemerannya Ian McKellen?? soalnya untuk seri Sherlock Holmes banyak sekali, sedangkan versi terbaru Sherlock yang di perankan oleh Robert Downey JR, juga belum saya tonton. hehe :shame:

Untuk buku serial detectiv satu ini aku adanya yang ngebahas anjing baskerville. Sumpah pas baca itu berasa ada di london jaman dulu, dengan setting rumah klasik tengah hutan dan di dalamnya terdapat rimba raya yang memelihara anjing setan huhu. Ngeri banget. Dan terkenang ampe sekarang

mas bagas, memang ada yah film Mr. Holmes yang pemerannya Ian McKellen?? soalnya untuk seri Sherlock Holmes banyak sekali, sedangkan versi terbaru Sherlock yang di perankan oleh Robert Downey JR, juga belum saya tonton. hehe :shame:
ooppss.. maaf baru kebaca, iya mas yantono, saya juga baru nonton Sherlock yang aktornya Ian McKellen (pemeran Magneto-nya X-Men) sekitar 3 minggu yang lalu. Ceritanya sendiri diadaptasi dari buku karya Mitch Cullin : "Misteri yang Tak Terpecahkan".

Percaya tidak percaya kawan2 ZD, saya pernah tanya ke anak2 jaman sekarang, "kamu tahu tidak sherlock holmes?" jawaban mereka "sherlock holmes apa ya ?" parah banget xD sepertinya anak2 sekarang sudah tidak terlalu suka membaca kali ya xD
iya betul. kalaupun tau, dari nonton filmnya atau series. jarang yang baca bukunya, entah karena gak suka baca atau alasan lain. kurang kekinian mgkn, hehehe... padahal menurutku beda bgt antara pengalaman membaca bukunya sama nonton film.

iya betul. kalaupun tau, dari nonton filmnya atau series. jarang yang baca bukunya, entah karena gak suka baca atau alasan lain. kurang kekinian mgkn, hehehe... padahal menurutku beda bgt antara pengalaman membaca bukunya sama nonton film.

Klo dalam film sherlock versi robert downey agak menjurus ke action sepertinya,mungkin supaya menarik dan tidak terlalu monoton dengan percakapan dan cerita, tapi real sherlock holmes menurut saya lebih mendekati yg versi Benedict Cumberbatch sejauh ini.

Back