Scanlation Seri Moci Marmot

Thread Status
  1. Ongoing
Duh... Lihat gambar di atas, moci marmot memandang keceriaan sebuah keluarga dari luar jendela, perasaan saya kok jadi sedih ya. Moga2 ceritanya gak sedih ya... ntar malem pulang kerja baru mau download

kayanya ceritanya bakal sedih yah. trenyuh liat moci marmot gak punya keluarga terus ngeliat keutuhan keluarga lewat jendela. btw jadi pengen rasain salju deh. mba @ksiana17, disana udah turun salju belum. saya liat fotonya temen kalau winter matahari terbitnya jam 9 pagi. btw mba @ari_jh natalan kan. ntar minta kue jahenya yg coklat kaya orang-orangan yah mba.

Last edited by a moderator:
Sayang sekali di tempat saya sini gak ada musim salju, mas @lolak lolok . Memang ada musim dingin, tapi cuma ada dinginnya aja, gak ada saljunya. Sepertinya di tempat mbak @bebekhitam deh tuh ada salju. Dan yang lebih sedihnya lagi, di sini malah terbalik sama negara empat musim lainnya. Di kala negara2 lain sedang mengalami musim dingin, di sini malah musim panas.

Duh... Lihat gambar di atas, moci marmot memandang keceriaan sebuah keluarga dari luar jendela, perasaan saya kok jadi sedih ya. Moga2 ceritanya gak sedih ya...
Saya teringat kisah GADIS PENJUAL KOREK API (Hans Christian Anderson) ada scene seperti ini juga, apa cerita ini sudah pernah ada di Novel / Komik / Sisipan / Short Story di forum?
Log in or register to view this content!
Di kala negara2 lain sedang mengalami musim dingin, di sini malah musim panas.
Hahahaha... orang Australia kalo mo nikmatin salju berarti harus "vacation" ke negeri leluhur mereka di eropa dong yah... mbak... tp klo selatan dikit ke NZ/Tasmania ga ada salju kah mbak?
Sepertinya di tempat mbak @bebekhitam deh tuh ada salju.
Mbak Bebekhitam lg travelling :snaphappy::headphone:, jd ga bisa aktif neh, itu moci marmot terakhir sebelum pergi.. katanya gara2 ada pak Janggut versi xmas, jd pingin translate jg versi moci :beaver:

Moci Marmot di Negeri 1001 Malam
Ilustrator : Gordon Hutchings

Moci Marmot di Negeri 1001 Malam.jpg
trims berat bantuan typesetnya untuk mas @rian dan ide judul untuk mas @roadsterian
Hidden Contents
** Hidden Content: To see this content, you must reply and react one of the following reactions. Like Like .

Moci Marmot Pergi Ke Bulan

Moci Marmot Pergi Ke Bulan.jpg
update. perubahan resolusi
Hidden Contents
** Hidden Content: To see this content, you must reply and react one of the following reactions. Like Like .

Ternyata thread pindahan kok gak bisa download...😅😅😅. Komen perdana. Ijin download...

update. perubahan resolusi untuk judul moci marmot pergi ke bulan

Back