Rekomendasi Film Jadul ZD

dulu waktu kecil pernah sekali nonton film bergenre sci-fi di tv, pemerannya nunggangin cacing raksasa buat menyerang musuhnya, sampai sekarang masih di cari2, ada teman yang bisa bantu

dulu waktu kecil pernah sekali nonton film bergenre sci-fi di tv, pemerannya nunggangin cacing raksasa buat menyerang musuhnya, sampai sekarang masih di cari2, ada teman yang bisa bantu

Mungkin film The Dune (1984)? Coba lihat disini.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Dune_(film)

Selain filmya ada the Dune miniseries tahun 2000 dan Children of Dune tahun 2003.

yap, yang itu filmnya, sempat cari di youtube, cuman dulu grafisnya bagus pada jamannya.. thanks :happy:
sayang belum ada sub indo nya :(

film jadul favorit apa ya. paling film perdana the psycho punya albert hitchock, terus film komando & terminator 1,2 punya arnold s, hot shot, hot shot part deux, delta force, home alone semua seri, dan semua film indonesia (saat rilis 80 - 95 karena menurut saya semuanya film berkualitas termasuk punya warkop dki, bagyo, ateng & iskak, barry prima, george rudy, advent bangun dan bibi tercinta suzanna)

wah yg hercule poirot ma miss marple tu saya jd pengen nonton lg..dlu keinget pernah nnton..gatel tngan pengen browsing2 lol...sementara koleksi masih seputaran film perang ww 2 jadul + film jepang samurai khususnya yg akira kurosawa punya...

Wah kl film Indonesia Jadul, gak terlalu banyak inget juga. Karena jaman dl, film cuman ada di TVRI itupun diputar tengah malem.
Tapi kalau Genre, pasti anak kecil jaman dulu sukanya yg action, perang2an, silat dan tentunya komedi.

Rekomendasi walau belum belum terlalu jadul " Kiamat Sudah Dekat "

Kalau yg barat " Back To The Future "

Kalau saya seorang penggemar film MacGyver, keren abis bisa bisanya disaat terjepit, muncul ide untuk menggunakan bahan bahan sederhana yang ada disekitarnya dengan bantuan pisau lipat maka jadilah benda yang bisa membantu meloloskan diri kalo lagi dikejar musuh.
Tapi film MacGyver yang paling bagus ketika mencari harta Atlantis. Gak kebayang bisa menemukannya. Salut deh. Sampe dulu hampir milih kuliah Tehnik karena pengen jadi MacGyver Indonesia.

Dulu kisaran taon 1990 kalo nggak salah sih taon nya, tvri pernah menayangkan miniseri Barat yang berjudul The Burning shore. Ceritanya tentang wanita bernama centine yang mengalami kecelakaan pesawat terbang bersama suaminya, centine selamat sedang suaminya meninggal dunia di kecelakaan. Centine yang hamil muda terdampar di pedalaman Afrika. Ia mencoba survive sendirian hingga akhir nya bertemu dua orang suku Afrika yang baik hati pasangan suami istri bernama owi dan heni yang membantu centine. Perjalanan hidup membawa centine dalam penderitaan, lalu centine melahirkan seorang putra bernama shaza. Ada kejadian mengenaskan yg menyebabkan owi dan heni terbunuh dan centine di perkosa. Akhirnya centine kembali ke negara nya setelah ada pesawat yang menolong nya. Perjalanan nasib juga yang menghantarkan centine kembali ke Afrika dikarenakan kalung dari untaian batu yang terlihat biasa pemberian owi dan heny ternyata adalah berlian yang belum diasah. Centine menjadi wanita kaya raya karena mengetahui padang berlian di Afrika.
Ada nggk member di sini yang pernah menonton mini seri ini?

pernah nonton the shawshank redemption? menurut saya ini film paling memoriable, film yg paling saya ingat, ceritanya tentang kehidupan dalam penjara,seperti film2 jadul biasanya, alur ceritanya mengalir pelan, membawa penonton masuk hanyut dalam cerita (tsah :p) .
dan ada pula film yg judulnya pulp fiction, ini tentang kisah 2 orang pembunuh bayaran, ceritanya lompat2, bikin pusing, tapi itu yg bikin selalu teringat, haha.
jd ingat dulu waktu msh SD lihat sekilas dirumah tetangga film aneh, pengen bgt nonton,tp blm punya tv, :cry:, dan pas sdh tua baru tau itu film man in black,

*maaf kalau salah dalam penulisan judulnya

Film jadul yang memorable banget menurut saya:
1. Gone with the Wind (1939) - Vivien Leigh & Clark Gable
2. It's A Wonderful Life (1947) - James Stewart & Donna Reed
3. Wizard of Oz (1939) - Judy Garland
4. 12 Angry Men (1957) - Henry Fonda.
5. Casablanca (1942) - Humphrey Bogart & Ingrid Bergman

Film-film itu tidak memiliki efek visual yang bagus karena memang di zamannya teknologi belum memadai, namun kekuatan cerita yang membuat film-film tersebut masuk ke dalam film-film terbaik sepanjang masa.

saya jawab disini mas @Bagas
iya serial tv mas tayang perdana tahun 1989 total 13 sisen, baru donlot belum tonton masih nunggu sub :D saya suka yang berbau misteri dan sejenisnya apalagi ini dari novel agatha.

Waahh mau dong mas @maszd saya juga suka Hercule Poirot, kalo Miss Marple agak lemot ya maklum deh udah nenek2 hehehe...

Last edited by a moderator:
kayaknya saya kemaren salah naro postingan deh,,,:unsure: harusnya disini...:sneaky:
Film Murder on the Orient Express 2017 ->Agatha Christie (Versi Komik) kok kayaknya ga terlalu kedengeran gaungnya ya? padahal kan ini Agatha Christie loh, bukan sembarangan...

Sewaktu kecil saya ingat ada serial superhero gitu tapi kostumnya norak, terus mereka masuk ke program komputer gitu. Ada yang tau ga judulnya? Saya lupa. Yang saya ingat, mereka berlima dan kostumnya warna warni.

Sewaktu kecil saya ingat ada serial superhero gitu tapi kostumnya norak, terus mereka masuk ke program komputer gitu. Ada yang tau ga judulnya? Saya lupa. Yang saya ingat, mereka berlima dan kostumnya warna warni.

Itu Super Human Samurai Cyber Squad bukan ?

Back