Film Pengabdi Setan

Sutradara Sisworo Gautama Putra
Produser Sabirin Kasdani, Subagio S.
Penulis Cerita Subagio S
Skenario Sisworo Gautama Putra, Naryono Prayitno, Imam Tantowi
Pemeran Ruth Pelupessy, W.D. Mochtar, Fachrul Rozy, Simon Cader, Firman Alamsyah, I.M. Damsyik, Doddy Sukma, Siska Karebety
Musik Firman Alamsyah
Sinematografi F.E.S. Tarigan
Distributor Rapi Films (Indonesia) Brentwood Home Video (AS)
Durasi 96 menit
Negara Indonesia

Log in or register to view this content!

Last edited by a moderator:
Film horror Indonesia paling membekas di ingatan saya ketika masih kecil, nonton di tetangga tajir yang punya video betamax pertama di kompleks.
Momen paling dahsyat ter-rekam :
- HIM Damsyik tergantung tali di garasi sambil goyang2 membentur ke pintu.
- Tomi sholat malam di kamar tapi ragu2/ga niat banget, dan eh tuh jendela terbuka sendiri, di kegelapan di luar sana dekat jendela eng ing eng muncullah si dia... dikelilingi asap dan sinar spotlight dari bawah ke atas muka ke arah Ruth Pelupessy (dandanan madam drakula longdress putih rambut hitam tergerai) yang bergerak mendekat sambil hover (melayang style) sambil tangannya menunjuk ke arah Tomi :zombie:... dan gagallah Tomi sholat.... wkwkwkw :nailbiting::D:ROFLMAO:

Film horror yang saya belum tonton kelihatannya. Akan saya ikutin pendapat mas lolak lolok untuk nonton di siang hari saja. Kalau malam takutnya terbayang bayang nanti tidak bisa tidur lagi.

Serem filmnya, pernah nonton di tv. Setannya matanya putih aja hiiihhh. Film jaman dulu menurut saya lebih greget. Dari ceritanya dan juga make upnya. Tapi kenapa selalu adegan cewek abg galau yg menangis melempar diri ke ranjang hahahha.

film horor paling serem nih (menurut saya), gara gara waktu kecil diajak nonton film ini sama sepupu, jadi gak berani ke kamar sendirian,

Film setan jaman dulu memang serem, gk tau, matanya yg melotot-lotot itu jadi bikin teringat, Ada juga film setan jadul yg munculny dari (maaf) dari dalam tempat buang hajat. Saya takut banget dulu nnton film itu. Klo inget itu bisa jadi takut masuk kamar mandi haha. Lupa tapi judul filmny apa

Dulu, film-film Indonesia banyak ditayangkan di TPI. Waktu itu saya masih SD. Sekolah siang. Jadi, tiap sebelum berangkat sekolah, selalu nonton TPI. Memang benar, film-film Indonesia waktu itu hawa seramnya terasa banget. Kayak beneran. Film yang membekas menurut saya Misteri Gunung Merapi

Saya pernah nonton ini di TV tapi lupa stasiun apa. Yg agak anti klimaks setelah barisan adegan serem. Ada kalimat berunsur dakwah dari sang antagonis, (lupa detilnya) bahwa mereka/setan akan terus menerus menggoda manusia yg tdk punya rasa iman di hatinya. :LOL: Buka kelemahan sendiri si setan ini.

Film horor paling menakutkan di masa itu buat saya. Scene scenenya memorable banget. Wondering aja kalu susanna ikut diajak main disitu, bisa bisa ngga bisa melek buat nonton kali ye.

Bener nih, Ini film horor paling mengerikan buat saya, habis itu baru Malam 1 Suro :D. Bener2 rasanya neken banget nonton ini film. Ngeri tapi penasaran....

Kalo di remake, siapa yang kira2 pantas jadi penggantinya ruth palupessy.? Secara wajahnya ruth aja udah nyeremin banget heheh

Back