Model & Merk Sepatu tahun 80an

Sepatu yg pernah dipake pas jaman sekolah

• Warrior

Votes: 19 33.3%
  • Eagle

Votes: 35 61.4%
  • Sepatu kungfu

Votes: 13 22.8%
  • Sepatu badminton

Votes: 3 5.3%

• Total voters
    57
Sepatu warior legend banget tuh... harganya terjangkau kuat lagi. Di sekolahan diwajibin, apalagi kalau ikutan pramuka.
Sepatu badminton, setahu ane disebut juga sebagai sepatu capung. Sebabnya kalau gak salah ada gambar capungnya.

Tambahan dari saya sepatu doc martin. Waktu heboh2nya musik alternatif dan grunge, yang gayanya celana selutut pake doc martin dan baju planel.

Kasogi lah. Kayaknya kl pakai kasogi, serasa jadi bocah paling keren se sekolah. Hahaha.

Dan pernah punya jenis docmart, merknya FAST. Kl model sekarang, hampir sama kayak sepatu savety nya para pegawai. Apa yg paling berkesan adalah....

Pernah suatu ketika setelah nonton film koboi, ada adegan nyalain korek pakai sepatu.
Iseng2 punya ide, kertas gesek yg coklat (bagian dr korek api) tak potong, dan tak lem di sepatu docmart ini.
Trus eksperimen di depan teman2, nyalain korek dari sepatu. Berhasil. Alhasil temen2 semuanya kagum. Whahaha

Sepatu kasogi sempat nge-hits zaman saya SD. Harganya cukup mahal dan hanya anak2 dari golongan tertentu yang bisa beli. Biasanya yang punya sepatu kasogi suka "sengaja" mengadu solnya dengan lantai kalau jalan biar bunyi he he he.

Last edited by a moderator:
jaman SD pilihannya sepatu merk bata dan eagle. masuk SLTP tetep pake eagle, sementara yang keren-keren pake Reebok ato ga Docmart. masuk SLTA tetep pake eagle, anak basket pake FILA, Nike Air, ato Adidas. jaman kuliah, sepatu mau merek apa tinggal cari KW-nya di taman puring, waktu itu pilih merk PUMA yang modelnya kayak sepatu pembalap F1. begitu rusak, dan sudah tidak terlalu peduli sama penampilan, saya pake sepatu dragon buat ke kampus hehe... gaya nomer ke sekian, yang penting ga bolos kuliah.
Kalo temen, ada juga yang ke kampus pake sepatu sepakbola yang pull (paku bawahnya) itu bisa dilepas.

Iya dulu daerah saya sepatu merk bata sih yg umum, klo warior jaman smp sampai skrng masih ad kayanya. Klo reebok memang dia agak mahalan tapi lumayan tahan lama, dulu dikasih sama saudara sepatu itu, lumayan kuat sih bahannya saya tes

Aku kok lupa ya sepatu jaman sd kayak gimana, cuman kayaknya merk eagle atau kasogi atau bata. modelnya blas nggak inget. mgkn sepatu kets karena ortu pasti beliin yg enak buat lari2. buka album foto lama dulu kali ya...

Sekolah saya dulu wajib pake sepatu kung fu (baca: big boss). jadi ya mau nggak mau pake sepatu ini. Kalo mau variasi, bisa pesen yang sepatu sapi (seperti big boss tapi belah jempol). Modelnya kayak kaki sapi gitu. Baru nyadar belakangan kalo di film2 jepang itu ternyata jadi sepatu ninja :D

Waktu TK dan SD ga tau merk apaan, kalo SMP - SMA dibagiin sama sekolah dan disuruh beli dikoperasi sekolah merknya Warrior, Sepatu eagle pas kelas 3 SMA kepseknya ganti peraturan diganti..

sepatu kung fu, pernah punya, dipakai ke sekolah malah agak aneh, rasanya seperti gak pakai sepatu, soalnya tapaknya tipis banget, lagian jempol dibuat terpisah

Waktu SD kelas 1 pakenya sepatu kungfu..trus agak gede-an pake warrior
SMP pake sepatu yang kaya converse tapi bukan merk converse (Merk Dog kalo ga salah), leher sepatunya dilipet,
SMA pake sepatu yang mirip vans..tapi bukan vans, lupa merknya apaan, pokonya waktu itu jamannya merk skate-skate gitu

Sepatu saya pas SD : Eagle, Bata, Sepatu Tenis (wajib).
SMP malah lupa apa aja (ingetnya cuma pernah pake kasogi)
Kalo sepatu warior itu angkatan kakak saya (smp dan sma dia pake warior). Wkwkwk kayaknya semua temennya juga pake warior
Saya juga tau Spotec (dipelesetin bilang sepatu koq cuma sepotek doang --> sepotek : sepotong/secuil)
Di Bandung, deket pasar baru, ada papan iklan Spotec, udah luntur gitu kalo lewat saya pasti komen "sepotek". Wkwkwk (senyum2 gak jelas, soalnya keingetan waktu jaman dulu)

Sepatu kasogi... Eh bener gak ya itu merek sepatu? Soalnya saya inget itu mirip nama bandar senjata asal turki adnan kasogi

Back