Model & Merk Sepatu tahun 80an

Sepatu yg pernah dipake pas jaman sekolah

• Warrior

Votes: 19 33.3%
  • Eagle

Votes: 35 61.4%
  • Sepatu kungfu

Votes: 13 22.8%
  • Sepatu badminton

Votes: 3 5.3%

• Total voters
    57
Sepatu kasogi... Eh bener gak ya itu merek sepatu? Soalnya saya inget itu mirip nama bandar senjata asal turki adnan kasogi

Bener, itu merk sepatu tahun 80-90an. Modelnya lumayan cakep. Cuma ga tau apakah saat ini masih ada atau tidak. Eagle malah setau saya masih eksis...

Banyak yang punya Kasogi ya...
Dulu waktu baru aja mulai rame parabola, tontonannya jadi ke TV3 Malaysia. Iklan Shell, di akhirnya ada logonya. Pada teriak: KASOGI!!!

Wkwkwk... ndeso tenan...

SD selalu pakai sepatu kungfu
SMP mendingan lah macam-macam asal hitam
SMA wajib warrior

bagi saya kalo SD mah, yg paling berkesan cuma sepatu kungfu. pas lagi rame2 nya film kungfu diputar di pendopo kabupaten tiap malem minggu. jadi sepatunya ikut booming di era 80an khususnya di kabupaten tempat saya tinggal

sepatu yang ada lampunya itu LA Gear Light bukan sih? kayaknya waktu SMP banyak banget yang pake.

SD dulu dibelikannya BATA sama Kasogi pake tas alpina :sneaky: udah berasa orang paling keren sedunia
SMP sok2an minta sepatu basket Nike, dibeliinnya Spotec sama babeh, di kelas 3 setelah tinggal "sepotek" akhirnya dibeliin Nike.
SMA dulu berasa bebas berexplore karena akhirnya dapat sekolah yang nggak wajibin pake sepatu hitam jadi bergaya lah sama macem2 sepatu.
lucunya pas Kuliah justru rajin pake sendal :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:, pake sepatu pas udah punya kerjaan sambilan, bisa beli sepatu sendiri, rajin banget ke Matahari. nggak cari merk cuma beli yang enak dan murah.

Keliatan banget ya jaman remaja itu peer pressure besar. kayaknya harus banget ngikut lingkungan kalo nggak, nggak bisa diterima dimana2

Bener, itu merk sepatu tahun 80-90an. Modelnya lumayan cakep. Cuma ga tau apakah saat ini masih ada atau tidak. Eagle malah setau saya masih eksis...
masih mas, aku beberapa tahun lalu beli, tahan cukup lama aku pake sekitar 3thn. dan ringan banget. sekarang model dan warnanya udah trendy jadi menarik dan harganya juga menarik. :ROFLMAO:

Waktu SD, saya pakai sepatu merek Panther, tapi kayanya sekarang sudah tidak ada. Namun pas naik kelas dua SD, pakai sepatu Kung Fu (kami menyebutnya sepatu big boss). Senang sekali dengan sepatu ini, karena ringan dan enteng. 😁
Sampai kejadian pas berangkat sekolah pagi-pagi sama kakak, naik bis kota Gamadi, kebetulan malamnya hujan besar dan ada galian kabel sehingga banyak gundukan tanah. Kalau kering, gundukannya keras, tapi karena habis hujan, ketika saya menginjaknya untuk naik ke bis, saat kaki saya angkat, sepatunya tinggal di dalam gundukan.... Panik sekali, apalagi bisnya mau jalan. Akibatnya tertinggal bis tersebut, sibuk nyari-nyari sepatunya di gundukan tanah.....:LOL::LOL:
Sejak itu agak trauma pakai sepatu big boss ini....😁

Kalau Warrior, saya pakai untuk latihan Pramuka di SMP.

Sebenarnya sih sukanya merek Adidas, apalagi yang warnanya hitam dengan tiga strip putih....😁

jaman SD pilihannya sepatu merk bata dan eagle. masuk SLTP tetep pake eagle, sementara yang keren-keren pake Reebok ato ga Docmart. masuk SLTA tetep pake eagle, anak basket pake FILA, Nike Air, ato Adidas. jaman kuliah, sepatu mau merek apa tinggal cari KW-nya di taman puring
Wah, Mas @Bagas suka nongkrong di Taman Puring juga.....

saya pengguna setia sepatu warrior dari SD sampe SMP... SMA mulai deh pake merk kekinian pada jamannya hehehehehe

ane selalu dibelikan ortu sepatu kungfu ...
itu tuh ... sepatu yg sering dipake di pilem2 silat.

ga tau mereknya apa ....
temen2 ada yg tau mereknya ?

Waktu SD, pilihan sepatu selalu dua, antara Eagle atau Kasogi. Belum pernah pakai sepatu kungfu, walaupun sempat booming dulu. Komentar nyokap, itu sepatu apaan, mana bisa dipakai buat sekolah.

Pakai North Star, varian sport dari Bata (terpengaruh iklan Mana Suka Siaran Niaga, sih 😬).
Big Boss kainnya mudah sobek bila tergores.

Pakai North Star, varian sport dari Bata (terpengaruh iklan Mana Suka Siaran Niaga, sih 😬).
Ternyata Mas @Daffa juga suka nonton Mana Suka Siaran Niaga....:LOL::LOL:

Ngomong-ngomong, saat SD dulu rasanya ada sepatu "kung fu" (atau Big Boss) untuk anak perempuan. Bahan dan solnya sama dengan yang laki-laki (yang gambarnya ada di awal thread ini), hanya modelnya sedikit berbeda. Kurang lebih, kira-kira seperti ini:

Saya cukup ingat, karena model ini yang dikenakan teman saya (perempuan) yang kisahnya pernah saya ceritakan di thread sebelah...;):LOL:

Back