Scanlation Lima Sekawan (Versi Komik)

Thread Status
  1. Ongoing
Akhirnya ada tambahan yang versi Perancis. Mudah-mudahan bisa lengkap semuanya
Kalau yg terbitan bahasa indonesia ada 4 judul yg terbit. Judul 1 & 2 terbitan gramedia hasil scan sudah ada di sini. Sedang judul 3 & 4 (terbitan apa ya? Cypress?) Hitam putih hasil scan belum ada di sini. Susah carinya. Nah, yg saya terjemahkan dulu adalah judul 3 (tapi judulnya saya ganti hehehe). Judul 4 sepertinya gak lama lagi akan diterjemahkan oleh mas @Feffendy :)

Kalau yg terbitan bahasa indonesia ada 4 judul yg terbit. Judul 1 & 2 terbitan gramedia hasil scan sudah ada di sini. Sedang judul 3 & 4 (terbitan apa ya? Cypress?) Hitam putih hasil scan belum ada di sini. Susah carinya. Nah, yg saya terjemahkan dulu adalah judul 3 (tapi judulnya saya ganti hehehe). Judul 4 sepertinya gak lama lagi akan diterjemahkan oleh mas @Feffendy :)
Jilid 4 - Kuburan Para Raksasa sudah rampung, nantikan kehadirannya di MZD :giggle:

Nomor 3 bukannya Harta Karun Ksatria Templar yang sdh mbak @ari_jh posting disini?

Nomor 3 bukannya Harta Karun Ksatria Templar yang sdh mbak @ari_jh posting disini?
Iya mas, bener. Tapi sebenarnya versi indonesianya pernah terbit. Judulnya "orang-orang asing dari daratan." Cuma hitam putih sih.

Screenshot_20230415_201447_Google.jpg Screenshot_20230415_201500_Chrome.jpg

Sama juga dgn judul 4 :

Screenshot_20230415_201541_Chrome.jpg Screenshot_20230415_201550_Chrome.jpg

Sama2 bukan terbitan gramedia & hitam putih. O ya, kalau tidak salah ingat, 2 judul ini ditambahin komik lain oleh penerbitnya. Tapi gak ada hubungannya. Judulnya siluman belut & burung ajaib. Trus satu lagi apa ya? Boneka kayu atau apa gitu.

Sepertinya penerbit jadul suka terbitkan komik2 eropa hitam putih, tapi sulit dilacak jejaknya ya. Contoh lain girl picture library & bunty. Saya punya masing2 tinggal 1 dan saya sudah kontribusikan di sini. Atau misalnya suske wiske. Saya ada 1 judul (belum share di sini).

Semua hitam putih. Dan sulit sekali dicari.

Nb: gambar hasil browsing

Last edited:
04. Kuburan Para Raksasa

***Hidden content cannot be quoted.***

Terima kasih untuk share-nya.. link-nya pas dicoba hasilnya Error 403 (Forbidden).. Apakah hanya saya saja yg ketemu error-nya? Mungkin dicek kembali? Thank you..

Back