Kamen Rider VS Power Rangers (Super Sentai)

Siapa Favorit Sobat

• Kamen Rider Series

Votes: 14 82.4%
  • Power Rangers (Super Sentai) Series

Votes: 3 17.6%

• Total voters
    17
Pilih Mighty Morfin Power Rangers, meski dulu sering heran kenapa kok pakai morfin... wkwkwkw

sesuai avatar, kamen rider tentunya.. terutama kamen rider black dan kamen rider rx yg pernah ditayangin di rcti.. kamen rider belakangan uda ga pernah ngikutin sih, kebanyakan 😂

kalau saya sih sukanya kamen rider, skr sih lagi ikutin seri KR saber. kalau super sentai sama ultraman biasanya sih milih2, skr ini baru kelarin ultraman z

Kamen rider pastinya,tp lbh bagus yg versi jadul2 kesannya lbh dark gitu kl yg baru2 kurang suka kecuali amazon versi baru...yg plg berkesan di antaranya jelas kamen rider black,agito,kuuga...mantap2 semua tuh ceritanya.

Sebenarnya suka dua-duanya, dan sampai sekarang saya masih ngikutin perkembangan kedua franchise ini. Seandainya harus memilih, jelas saya pilih Kamen Rider. Kesan pertama nonton Black (KBH) saat masih kecil itu berbekas sekali. Kalau Power Rangers dulu suka banget nonton MMPR, tapi setelah cukup gede dan mengetahui bahwa itu merupakan adaptasi Super Sentai, jadi sedikit hilang respek dan ketertarikan sama franchise ini. Untuk Super Sentai, saya agak lupa apa seri yang pertama kali tayang di TV, tapi kalau gak salah ingat ya Turboranger (Pasukan Turbo). Dulu tertarik sama Super Sentai karena warna-warni, ada robot, dan karena ada ranger wanita yang cantik-cantik (apalagi Megumi dari Liveman), sedangkan Kamen Rider gersang nontonnya gak ada pemanis. Tapi secara story, Kamen Rider jauh lebih unggul. Walaupun zaman sekarang konsep ceritanya sudah jauh berkembang dan bervariasi, tapi konsep Kamen Rider jadul yang seringkali berjuang sendirian itu menurut saya terasa sangat heroik.

dua duanya sangat berkesan menemani masa kecil saya, jadi bikin saya agak sulit memilih.
tapi jika soal kamen rider, pastinya black dan black rx selalu jadi unggulan, terutama dijalan ceritanya.
entah kenapa kalo kamen rider sekarang, ceritanya sudah sangat tidak jelas (entah apa faktor umur atau selera yg sudah berbeda zaman), kbanyakan cuma tarung2 gak jelas, banyak2kin form dan jumlah rider, katanya sih emng yg diincar adalah penjualan figure/belt nya, sehingga dari cerita jadi terkorbankan

rider favorit : shadow moon (eh ini terhitung kamen rider juga gk sih :ROFLMAO:)

tentu saja kamen rider, karena ceritanya yg lebih dark 😁 jika ditanya lebih suka kamen rider era showa atau heisei? maka bingung jawabnya, karena seri kamen rider paling disuka ada di keduanya, yaitu kamen rider black dan kamen rider kuuga.

jadi nggak sabar nungguin kamen rider black sun tayang

Ngomong2 Power Ranger, baru2 ini "ULTAH" 30tahunnya power rangers

On April 19, 2023, a special movie titled Mighty Morphin Power Rangers: Once & Always was released. It serves to commemorate the 30th anniversary of both Mighty Morphin Power Rangers and the Power Rangers franchise.

sayang salah satu pemerannya bunuh diri sebelum di rilis filmnya

Back