Hal2 Rancu - Klarifikasi di sini...

Mba @bebekhitam kenapa kancil itu selalu dibilang pintar? Apakah di Indonesia saja atau di luar sana juga dianggap demikian? 😃

Seumur-umur saya belum pernah melihat kancil dan musang di alam liar, bukan di kebun binatang. Padahal orang-orang tua sering cerita dulu banyak kancil dan musang berkeliaran. Kalau musang masih ada sih, buktinya ayam piaraan ortu saya masih hilang di kebun. Cuma saya belum lihat tersangkanya.
Justru karena jarang kelihatan dan kalau kelihatan pun konon katanya (kata teman saya yg rumahnya di kampung dan beberapa kali pernah liat kancil), itu kancil kalo kepepet dia akan menjatuhkan diri dan pura2 mati, pas kita sudah pergi dia tiba2 "mletik" bangun lagi dan langsung ngabur ke dalam hutan. Jadi memang dongeng kancil yg cerdik itu bukan tanpa alasan.

kenapa kancil itu selalu dibilang pintar? Apakah di Indonesia saja atau di luar sana juga dianggap demikian? 😃
Untung udah dijawab o/ mas @richie200671 , soalnya saya gak tahu jawabannya

Sepertinya Kancil cuman ada di Philippine, Jawa dan Vietnam, harus research cerita rakyat Vietnam dan Phillipine berarti :D

Btw yang kita makan itu kodok apa katak ya? :D
Waktu kecil saya sering makan kodok (atau katak?) goreng hasil pancingan kakek saya. Sebagai orang Jawa, kodok maupun katak semua disebut kodok. Ada lagi sebutan bangkong, untuk kodok (atau katak?) berukuran besar.

Btw yang kita makan itu kodok apa katak ya? :D
Waktu kecil saya sering makan kodok (atau katak?) goreng hasil pancingan kakek saya. Sebagai orang Jawa, kodok maupun katak semua disebut kodok. Ada lagi sebutan bangkong, untuk kodok (atau katak?) berukuran besar.
Sepertinya yg dimakan itu adalah kodok mba. Kayaknya swike goreng itu adalah kodok bukan katak.... Hahahha.

Back