Film perang Jadul

cuma denger judulnya saja, nggak tau pernah nonton apa nggak.. maklum, saya masih muda (maunya.. wkwkwk). Sepertinya ada full episode-nya di yutub.. coba search "combat tv series full episodes" di sana..

Kalau ada yg masih ingat, mini seri judulnya Winds Of War (?) dibintangi oleh Robert Mitchum. Dulu selalu mengikuti meski sekarang lupa juga ceritanya spt apa... wkwkwk.

Ingetnya
Combat,
Baa Baa Black Sheep (*have you any wool*) :D
Lebak Membara
G30S PKI
Serangan Fajar

sama filem perang yg lupa judulnya kalau ending (apa mulai), jagoannya manggul senapan dengan latar belakang matahari terbenam. Bedanya yg ini jalan kaki dan ngga nyanyi "I'm a poor lonesome cowboy"....

Di tahun 90-an awal, RCTI suka nyiarin film perang yg dibikin tahun 1960-80, setiap hari Sabtu siang. Kebetulan bisanya cuman nonton pake parabola (maklum tinggal di pedalaman), jadi sering banget kena acak 😭
kalo film perang dan yang bertema perang di jaman 80-an waktu itu: Platoon, Full Metal Jacket, Apocalypse Now, Hamburger Hill, Killing Fields, BAT-21, Casualties of War, Born of 4th July, Empire of the Sun, Rambo I-III, the Beast, Lion of the Desert

Ada The Spyforce, buatan Australia (?), diputar di TVRI : Film Minggu Siang. Karena settingnya perang pasifik (Inggris vs Jepang), adegan di ruang komandan, backgroundnya peta yg memperlihatkan jajaran kepulauan Nusantara. Di film ini saya baru tahu bahwa tentara Inggris suka pakai celana pendek. :D
Ada edisi umbulnya 36 kotak.

idem, yang paling kesel saat film KBH, hanya bisa lihat pelangi plus suara doang 😅

Yang bikin kesel, 15 menit pertama belum diacak.. tiba-tiba gambar berubah jadi kayak VCD rusak 😩 pengen rasanya punya pintu ajaibnya Dora Emon cuman buat nonton itu film smpe selesai....

Ada The Spyforce, buatan Australia (?), diputar di TVRI : Film Minggu Siang. Karena settingnya perang pasifik (Inggris vs Jepang), adegan di ruang komandan, backgroundnya peta yg memperlihatkan jajaran kepulauan Nusantara. Di film ini saya baru tahu bahwa tentara Inggris suka pakai celana pendek. :D

Wah thanks nih bisa jadi referensi... btw tentara Inggris waktu PD II memang pake celana pendek di wilayah tropis (malaya, burma) dan gurun (afrika utara, timteng), dulu ngeliatnya sih lucu kyk bukan tentara beneran

Yang saya ingat yach Serial The A-Team, suka ketawa geli kalau liatsi BA musti dibuat pingsan kalau mau diajak naik pesawat terbang

Kekar, gede, item, tapi takut naik pesawat 😂 kocak memang si BA. Serial TV ini juga lucu karena jarang mempertontonkan kekerasan (baca: darah), jadi ortu kasih ijin nonton di TV. The A-team ada 4 orang, ketuanya Hannibal yg suka nyamar, anggotanya si pilot Murdock yg gila, Face yg ganteng, plus BA yg ahli mesin.

Kekar, gede, item, tapi takut naik pesawat 😂 kocak memang si BA. Serial TV ini juga lucu karena jarang mempertontonkan kekerasan (baca: darah), jadi ortu kasih ijin nonton di TV. The A-team ada 4 orang, ketuanya Hannibal yg suka nyamar, anggotanya si pilot Murdock yg gila, Face yg ganteng, plus BA yg ahli mesin.
The A Team kemudian di Remake diangkat ke layar lebarklo menurut saya engga sekonyol serialnya aslinya apalagi pemain2nya lucuan serial aslinya :ROFLMAO:

Beberapa miniseri perang atau berlatar belakang perang yg juga sempat muncul di TV

Log in or register to view this content!
Ditayangkan rabu malam.

Ada adegan disuruh telanjang oleh Gestapo. Tapi lalu disensor. Hehehe
Ditayangkan rabu malam.

Ditayangkan TVRI hari jumat malam. Pertama kali saya lihat penampilan sosok Hitler di film. Endingnya saat penyerangan Jepang ke Pearl Harbour, yang membuat USA terjun langsung ke PD II.

Film komedi 30 menit, ditayangkan TVRI pada malam minggu setelah Dunia Dalam Berita.

Ditayangkan RCTI jaman masih pakai dekoder.

Tentang Laksamana Horatio Nelson. Modelnya Drama Sinetron. Adegan perangnya cuma sedikit. Perang Inggris-Perancis, jaman Napoleon.
Kayaknya ditayangkan minggu malam. Yang jelas pada hari yg biasa digunakan TVRI untuk menayangkan Drama2 seperti Strauss Family dan The Onedin Line.

Ini termasuk film perang bukan? Dulu sekitar tahun 1998 ditayangkan di ANTV. Tokohnya terlalu banyak, nggak bisa hafal nama-namanya. Setiap ada tokoh baru ditampilkan, biasanya ada tulisan namanya, pakai huruf Cina :ROFLMAO: .

Last edited:
Beberapa miniseri perang atau berlatar belakang perang yg juga sempat muncul di TV

Ditayangkan TVRI hari jumat malam. Pertama kali saya lihat penampilan sosok Hitler di film. Endingnya saat penyerangan Jepang ke Pearl Harbour, yang membuat USA terjun langsung ke PD II.

Malah keinget serial War Remembrance, sama2 karya penulis Hermann Wouk, entah itu RCTI apa TV3, pokoknya nonton lewat parabola aja..

Ditayangkan RCTI jaman masih pakai dekoder.

Lagu opening theme-nya yang tak terlupakan, Paint it Black, oleh band Rolling Stones.. 🤟

Back