Film Animasi Terbaik Menurut Sobat ZD

Film Animasi Terbaik Menurut Sobat ZD

• Total voters
    33
Buat saya film animasi terbaik adalah :
  1. Spirited Away (Hayao Miayazaki)
  2. Akira (Katsuhiro Otomo)
  3. Millenium Actress (Kon Satoshi)
  4. Howl Moving Castle (Hayao Miayazaki)
  5. Ghost in The Shell (Masamune Shirow/Mamoru Oshii)

Finding Nemo 🐠🐟. Bukti kecintaan orang tua kepada anaknya dan persahabatan.

Sementara masih KUNGFU PANDA yang jadi favoritku baik seri 1, 2, 3.. kepolosan, kebaikhatian si Po-lah yang menjadikannya sebagai Ksatria Naga.. namun sifatnya ini juga yang seringkali membuat dia berada dalam masalah.. namun Po selalu berusaha untuk memperbaiki semua masalah yg ditimbulkannya.. love its so much😍

Saya suka film Mulan, Wall-E, Madagascar. Kalo film Wall-E, sukanya gara-gara anak saya dulu suka nonton diulang - ulang bagian2 filmnya. Akhirnya saya ikutan ngliatin, apa sih yang bikin menariknya sampe diulang2 begitu. Dan ternyata filmnya emang bagus.. hehehe..

Film berkesan sih Kungfu Panda dan Mulan karena banyak pelajaran atau filosofi yg bs kita dapat

Sementara masih KUNGFU PANDA yang jadi favoritku baik seri 1, 2, 3.. kepolosan, kebaikhatian si Po-lah yang menjadikannya sebagai Ksatria Naga.. namun sifatnya ini juga yang seringkali membuat dia berada dalam masalah.. namun Po selalu berusaha untuk memperbaiki semua masalah yg ditimbulkannya.. love its so much😍
Salam kenal, setuju sekali, Kungfu Panda is the best

Up (2009)

10 menit pertama film Up itu sudah jadi roller coaster emosi. Film ini cukup berwarna-warni dan menghibur untuk anak-anak, tapi lebih punya kedekatan emosional bagi penonton dewasa. Menurut saya ini mahakarya terbaik studio Pixar. Scoringnya yang berjudul Marriage Life gubahan Michael Giacchino pun sampai sekarang masih sering saya putar untuk meningkatkan mood.

saya vote "doraemon stand by me"
memang banyak yg bilang "bikin nangis, cuma mungkin itu khusus mreka2 yg lebih gampang sedih, ato yg memang belum terlalu lama/dalam mengikuti doraemon. kalo saya sendiri karena sudah tau cerita/episode2 yang diambil, sudah tau kalo diending doraemon balik ke masanya, tapi nanti balik lagi karena nobita tidak sengaja pake alat terakhir pemberian doraemon (alat kebalikan, kalo tidak salah), kisahnya sendiri ada dikomik volume 6, yang katanya rencananya jadi vol terakhir doraemon, cuma mungkin karena animo dan responnya gede, jadinya dilanjutin sampe vol 45 dengan tetap tanpa ending (ending yg beredar hanya buatan fans).

klo termasuk cgi, saya terkesan sama film avatar. kualitas grafis setara dengan kualitas cerita: ajiib. tpi klo cuma animasi yg biasa disebut "kartun" paling suka sama film kimi no nawa. bikin pen nangis anjir wkwkwkwk

Buat saya mungkin masih Spirited Away. Tema nya menarik dan enak banget buat di tonton (y)

Back