Film Animasi Terbaik Menurut Sobat ZD

Film Animasi Terbaik Menurut Sobat ZD

• Total voters
    33

msayuti

Vintage
Film animasi, ah, hiburan, hiburan, hehehe. :D:cool::D

1. Ice Age
Petualangan Manny si gajah mammoth, Sid si kukang, dan Diego si harimau gigi pedang. Tak bisa dipungkiri, kisah di tiap seri filmnya patut untuk diikuti.

2. Cars
Pada mulanya, Lightning McQueen sebuah mobil balap, nyasar ke sebuah kota kecil, Route 66, yang terhapus dari peta. Yang paling menarik di sini adalah alamnya yang damai.

3. Despicable Me & Minions
Ini film penjahat, hehehe

4. Kungfu Panda
Petualangan Poo sebagai kesatria naga.

5. Frozen
Beku

6. How To Train Your Dragon
Kehidupan manusia bersama-sama dengan para naga.

7. Finding Nemo & Finding Dory
Finding Nemo, ini dulu legend banget, sampai komik kecilnya ikutan dibuat, jadi hadiah permen apa ya (lupa :rolleyes:).

8. Hotel Transylvania
Makhluk-makhluk horor dikemas dengan selera humor.

9. Doraemon - Stand By Me
Film yang katanya super bisa bikin nangis terharu, tapi saya kok biasa-biasa aja ya,,, :confused:

Penjelasan menyusul:D. Bisa vote 4 film. Yang mana film animasi terbaik menurut sobat? Silakan divote :coffee:

Last edited:
semuanya saya suka saya suka... kalo sekarang yang saya tungguin kelanjutan cerita Cars, katanya pake mesin hybrid..

semuanya bagus..tpi klo harus vote..saya lebih suka Despicable Me & Minions. mungkin karena lebih lucu

semuanya saya suka saya suka... kalo sekarang yang saya tungguin kelanjutan cerita Cars, katanya pake mesin hybrid..
Paling suka sama Cars 1. Adem ayem ceritanya. Gunungnya, tanahnya, aspalnya, pepohonannya, desanya, sejuk deh pokoknya. Yang seri kedua, agak berat sedikit, pake tembak-tembakan dan di perkotaan. Kita nantikan seri ketiganya seperti apa ceritanya. :coffee:

semuanya bagus..tpi klo harus vote..saya lebih suka Despicable Me & Minions. mungkin karena lebih lucu
Bisa vote 4 film mas :D

Last edited:
Enggak ada Wall-E sama Happy Feet ya?
Wall - E keren, animasi yang minim suara tapi isi ceritanya bisa kita cerna. Pernah saya baca, ada yang bilang, film animasi yang baik seperti itu#IMHO

favorit saya all time, dua anime berikut:
Log in or register to view this content!

Yang kedua unik menurut saya karena adaptasi dari novel klasik karya penulis Eropa, oleh sutradara kenamaan Jepang. Salah satu film Jepang tersukses secara komersial.

Last edited by a moderator:
Kalo saya :

1. Resident Evil : Degeneration
Mungkin Capcom kesal liat film Live Action Resident Evil versi Hollywood yg NGACO TOTAL, makanya ngeluarin film ini

2. Final Fantasy VII : Advent Children

Semua filmnya keren, baik dari segi cerita, apalagi gambarnya.

Colek mbak @bebekhitam

Thanks tutornya mas @maszd (y):notworthy:

Hotel Transylvania, disini saya suka logat vampirnya adam sandler :LOL:

Sebenarnya banyak film animasi yang ingin saya taruh di polling ini, hehehe. Ada Wall-E, Happy Feet, Open Season, Madagascar, Mr. Nian, Dragon Nest, Open Season, Surf's Up, Brave, Chicken Little, Inside Out, Kubo, Monsters Inc, Monsters Vs Aliens, Planes, Monsters University, Saint Seiya-Legend of Sanctuary (film bagus nih, kalo lanjut jadi serial pasti mantep :cool:) , Angry Birds, The Peanuts Movie (Ada yang ingat kartun Snoopy?), Turbo dan masih banyak lain-lainnya.

entah kenapa ketika melihat film Doraemon Stand By Me aku langsung terkesan, sebagai informasi saja bahwa film Doraemon Stand By Me ini menggunakan teknologi 3d CG yaitu teknologi animasi yang bisa membuat grafis gambar menjadi terlihat nyata walau kita enggak menggunakan kacamata 3D, dalam pengerjaannyapun tim animasi nya membutuhkan waktu lebih dari setahun. Woow keren ya..

Teknologi Animasi 3D CG

Memang mantep hasilnya. Katanya film ini sedih, tapi saya kok nggak ngerasa sedihnya ya. ada kurang apa gitu? :rolleyes: Bagaimana dengan sobat yang lain?

Sebelum ada teknologi 3D CG, ada banyak animasi yang memakai teknologi CGI seperti Toy Story, Wall-e, Finding Nemo, Cars, The Incredibles, Monster Inc, hasilnya semua mantep juga. Toy Story legend banget dah, hehehe :D:cool:
Beda 3D CG dengan CGI

Last edited:
Kalo saya sbb :
1. Zootopia
2. Spirited Away
3. My Neighbor Totoro
4. Over the Hedge
5. Megamind

Wah koq saya mention 5 yah? padahal udah nge-vote juga di atas. Gak papa yah? Gak harus 4 khan?
Tadi saya vote : How to Train Your Dragon --> ini saya suka yang pertama, kalau yang kedua bagus juga si, cuma sepertinya agak maksa krn peran mamanya tiba2 muncul. Di film yang pertama cuma bilang kalau helm (tutup kepala) si Hiccup itu dari mamanya. Lalu tiba2 yang film kedua mamanya muncul nah ini menurut saya agak maksa. Hehehe.

Saya suka banget Zootopia tokoh Nick Wilde (rubah), Mr. Big (tikus), Flash (kukang), dan Clawhauser (macan tutul). Si tokoh utamanya : Officer Juddy Hops menurut saya juga bagus.
Pokoknya Zootopia is the best :D (y)

Kalau film animasi western, rata-rata saya suka biasa aja ga ada yang istimewa banget. Wall E yang saya paling suka, kalau yang di list saya pilih Hotel Transylvania dan Despicable Me.

Untuk anime Jepang susah pilihnya soalnya banyak yang saya suka, seperti Nausicca, Laputa, Totoro, Ghost in the Shell, Wind of Amnesia, Akira dan Ninja Scroll.

Back