Scanlation Classics Illustrated

Thread Status
  1. Ongoing
sebagian judul2 di sini saya sudah tahu atau pernah dengar. tapi ada juga yg saya belum pernah dengar. kalo boleh tahu, judul2 asli bahasa inggris komik2 ini apa ya mas @Feffendy :
  • Jalan Burma
  • Kejayaan Inka
  • Panglima Meksiko
  • Pasukan Ranger Rogers
  • Pemuda Kartago
  • Perlawanan Inka
  • Riwayat Britania Raya

sebagian judul2 di sini saya sudah tahu atau pernah dengar. tapi ada juga yg saya belum pernah dengar. kalo boleh tahu, judul2 asli bahasa inggris komik2 ini apa ya mas @Feffendy
Berikut jawabannya, mbak @ari_jh :
  • Jalan Burma : The Burma Road
  • Kejayaan Inka : The Glory of Incas
  • Panglima Meksiko : Warlord of Mexico
  • Pasukan Ranger Rogers : Roger's Rangers
  • Pemuda Kartago : The Young Chartaginian
  • Perlawanan Inka : Escape of the Inca
  • Riwayat Britania Raya : The Story of Great Britain

Prajurit Kontrak

***Hidden content cannot be quoted.***

Membaca cerita ini seperti melihat kesamaan dengan Freeport. Bagaimana para penambang Amerika bisa menguasai tanah2 di negara asing yang masih bergolak dan rapuh dengan segala intrik yg ada. Hanya cerita ini menampilkan sudut pandang dari sisi mereka sebagai investor yg sudah mengeluarkan modal begitu banyak dan akan berusaha semaksimal mungkin untuk melindungi kepentingan mereka.

William Tell

***Hidden content cannot be quoted.***

Yang paling terkenal dari William Tell adalah kisahnya tentang memanah buah apel di atas kepala seorang anak. Ternyata setelah membaca cerita ini baru tahu bahwa kisah William Tell adalah kisah bangsa Swiss melawan penindasan dan kezaliman. Saya ga menyangka juga bahwa negara yg begitu indah di pegunungan Alpen ternyata pernah mengalami masa2 yg gelap. Selama ini tahunya Swiss itu sangat indah dan tenang jauh dari keriuhan dunia. Mungkin karena tahunya juga dari film Sound of Music, cerita Heidi dan Asterix di Tengah Orang Swiss..... heheheheh

Kidung Natal

CI_Kidung Natal.jpg
Alih bahasa : @Feffendy
Grafis : @raydiaz

Ketika nafsu duniawi menguasai dirinya
Secuil harta pun tak mau disisihkan bagi sesama
Semangat kegembiraan dan kasih Natal tak berarti baginya
Namun apakah hartanya dapat dibawa ketika harus meninggalkan dunia?
Hidden Contents
** Hidden Content: To see this content, you must reply and react one of the following reactions. Like Like .

Last edited by a moderator:
Back