Bagaikan Dongeng

Aah... Gunung Bromo... saya pernah ke sana sekitar awal 2000-an. Ada dua tempat yang saya kunjungi yaitu Penanjakan/Pananjakan untuk melihat matahari terbit dan ke puncak G. Bromo dengan menaiki tangga batu yang ada di punggung G. Bromo.
Ketika melihat matahari terbit ada suatu pemandangan yang bikin saya takjub yaitu ketika matahari terbit dan sinarnya belum menyentuh mata, untuk beberapa seper sekian detik saya melihat garis horison dimana tampak seolah-olah langit dan bumi saling bersentuhan.

Nambahin ya mbak @bebekhitam
Ini pulau padar. 2x pernah ke sini.. Mendakinya penuh perjuangan, karena sempat ga bawa minum ke atas.
Panasnya luar biasa. Di tambah lagi dengan kapal yang sempat hilang baling balingnya. Terombang ambing di laut hampir 4 jam. Tapi semua terbayarkan dengan keindahan alamnya. Tempat yang luar biasa. Berapa kalipun rasanya ga akan bosan ke sini..

Saya pernah berkesempatan berkunjung ka kota Bagan di Myanmar/Burma. Waktu sampe kesana bener2 amaze karena kayak masuk dunia antah berantah dengan temple/candi yg segitu banyaknya tersebar di seluruh tempat. Denger2 sih syuting Mortal Combat di sini....

images - 2020-11-02T113407.560.jpeg

Kalo menurut saya raja ampat mirip di film avatar. Selalu membayangkan avatar lompat2 di dekat pulau2nya. Cita2 pengen banget ke raja ampat. Tapi sayang tiket nya dari tempatku pp hampir 10 jt ๐Ÿ˜„

Satu lagi tempat yang pernah saya kunjungi, yang bagi saya ini adalah salah satu tempat yang menakjubkan. Air terjun Lady Diana/Queen Waterfall. Air terjun ini ada di sumbawa. Air terjun yang paling bagus yang pernah saya kunjungi. Untuk ke tempat ini lumayan juga perjuangannya. Dari naik kapal nelayan sekitar 2 jam, sampai ke pulau. Kemudian untuk ke air terjunnya sendiri harus menyewa ojek, krn tdk ada kendaraan lain. Ojeknya pun mahal, sekitar 100rban saat itu. Namun wajar lah menurut saya, karena medan nya terlalu berat ๐Ÿ˜„
Melihat air terjun ini mengingatkan saya dengan 'the jungle book'..

bunut-bolong-bali - Copy.jpg
(Lokasi : Bunut Bolong - Bali)

Pintu dari pohon ini selalu mengingatkan saya pada dongeng. rasanya kalau lewat situ mungkin akan keluar di tempat yang berbeda, seperti pada cerita2 fantasy. atau pada masa/waktu yang berbeda :)

Back