Yang mana konsol game pertamamu? 🕹️ 🎮

Pengen punya lagi console sega dan super nintendo, memorable banget games2nya. kalo x300 itu @maszd yang pakai ryzen yha ? wah bisa sampai yuzu kali yha

Gue bukan penggemar konsol karna dari kecil lebih doyan baca buku (komik/novel) drpd main game konsol. Bahkan hingga SMA saya tdk pernah mencoba membeli/memainkan konsol, sampai abangku start beli PC, jaman masih pakai DOS dgn disket gede, disitulah saya mulai mengenal maen game.

Game konsol pertamaku adalah PS1 itupun hibah dari teman yg upgrade ke PS2, Saya masih ingat cuma tertarik maen game Brigandine dan Resident Evil 1. Itu saja yang gue maenkan. Dan dipeti eskan akibat sensor utk baca disc-nya rusak.

Gue bukan penggemar konsol karna dari kecil lebih doyan baca buku (komik/novel) drpd main game konsol. Bahkan hingga SMA saya tdk pernah mencoba membeli/memainkan konsol, sampai abangku start beli PC, jaman masih pakai DOS dgn disket gede, disitulah saya mulai mengenal maen game.

Game konsol pertamaku adalah PS1 itupun hibah dari teman yg upgrade ke PS2, Saya masih ingat cuma tertarik maen game Brigandine dan Resident Evil 1. Itu saja yang gue maenkan. Dan dipeti eskan akibat sensor utk baca disc-nya rusak.
Wah, game DOS-nya apa saja ? Kalo dulu tahun 1994 pas di rumah mulai ada AMD 386 33MHz, RAM 1MB, lumayan bisa main Budo: The Art of Ninja Combat, Prehistorik 2, Pac-Man, Golden Axe 2, dsb. Sekarang punya koleksi game lawas 70GB-an, bisa dimainkan pakai PC spek terkini dg DosBox. Ah... the memories.

Kalo saya mungkin ngarah2 ke yg no 5, gimbot la kalo kami nyebutnya
Dulu punya yg warna hitam bentuk persegi panjang, permaenannya cuma satu, tetris
Masih ingat banget tu sound mulai dan game overnya
Sempet ngiri karna temen punya gimbot yg lebih cakep, yg maen kapal selam nembak2 pesawat. Mana bentuknya mini tipis pula, kelihatan keren banget waktu itu

Kalo soal game, saya termasuk yg ketinggalan selangkah dua langkah dr yg laen
Saat yg laen maennya tendo/tv game, saya ya maennya gimbot td, saat yg laen udah hype psx, saya baru punya sega, saat udah muncul ps2, saya baru bisa beli psx, dan saat udah ps3 bahkan ps4, baru sya punya ps2
Kalo konsol tv, ps2 itu yg trakhir saya punya, biar skrng udah ps5 pun, ps3 dan ps4 saya sma skali belum pernah nyoba
Walo trlambat dr yg laen, saya masi bersyukur masi bisa merasakan maen game

Kalo skrng, krna waktu sdh habis dgn kerja, perjalanan dan keluarga, hampir tidak ada lagi waktu untuk game, bnyk game2 kompt ato hp yg sya donwload tp tdk pernah sempat dimainkan

Last edited:
game watch heikopter gan.. dibeliin krn pengen punya sepupu

Pertama kali sih gimbot koboi yang legend banget ini :D

Trus baru deh yang #2
pernah nemu emulatornya ane gan yg game ini

Last edited by a moderator:
Console pertama gw gamewatch yg judulnya oil panic, hasil ngumpulin uang pas sunatan

Back