Thread 2000th ZD: Harta Karun yang kau temukan..

Kalau saya, banyak sih yang 'akhirnya' bisa saya temukan di sini.
Tapi kalau disuruh bilang salah satu, yang sekarang muncul di kepala adalah sisipan Bobo "Solara Kota Cahaya".
Dulu baca bagian satu dan dua, tapi bagian tiga (tamat)-nya nggak baca. Sering penasaran bagaimana akhir ceritanya.
Setelah lewat tiga puluh tahun, akhirnya terjawab juga rasa penasaran saya, he he he...
Semoga kedepannya Zona Djadoel makin jaya!
(Maaf belum bisa banyak kontribusi, beberapa janji saya masih belum saya penuhi. Semoga sabar, he he he...)

Kalo saya, sbnnya awalnya udah ketemu website lain yg isinya kurleb sama dengan ZD tapi kok begitu coba eksplor lebih dalam ZD ini ternyata tambah hari tambah banyak koleksinya dan bahkan saya ketemu komik2 yg saya kecil dulu ternyata HANYA ADA di sini !!!

Saya melihat member2 disini aktif banget memberikan upaya memajukan forum, sumbangan ebook2 dan usaha translate nya luar biasa.....top markotop !!!

Sebut saja beberapa dedengkot sini yg luar biasa seperti mas @maszd @woky94 @kresnaw @roadsterian @kacamata @kutubuku atau juga tidak ketinggalan mbak @bebekhitam dan @ari_jh woooww....!!!

Karena itulah saya jadi memutuskan menetap di sini dan makin hari makin jatuh cinta sama ZD ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Beberapa member baru juga turut menambah keceriaan di ZD seperti koko @Feffendy mas @sukentang dan @KeanuReyhan yg benar2 emejing deh....!!!

Eittss tentu tidak bisa melupakan juga mas @lolak lolok dan @Darmagandhul yg turut memberi warna dalam forum kita tercinta ini.

Happy 2000 threads anniversary, ZD, tetaplah selalu jadi yang terdepan !!! ๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘

wah, udah 2000 thread.. mantap ya, congrats ZD, Terima kasih untuk para admin, para kontributor dan para scanlator... You are the best... (y)

Kadangkala kalau melihat harga komik Eropa yang ditawarkan belakangan ini, rasanya bersyukur sekali bisa mendapatkannya di forum ini dengan gratis (atau sedikit merogoh kantong untuk para donatur) dengan kualitas gambar yang lumayan. Bahkan dari waktu ke waktu kualitas gambar terus diperbaiki bila ada kontribusi terbaru (misalnya dari mas @kacamata yang sangat memperhatikan kualitas scan, ketajaman gambar dan kerapian hasil scan). Terima kasih kepada para moderator, para kontributor dan semua pihak yang telah mendukung forum ini dan semoga forum ZD tetap jaya :) (y)

Terima kasih sudah di izinkan bergabung di forum ini, senang rasanya sudah lama saya pingin cari buku Sawung kampret..., saya telusuri di forum ini ternyata alhamdulillah ada... Seperti anak kecil yg kegirangan mendapat permen..., walaupun saat ini blm bisa untuk download file nya, saya sdh senang bgt... Setidaknya harapan itu akan tiba secara perlahan2...sebenarnya sdh lama saya cari web zd ini, bermula sekitar beberapa tahun lalu, mencoba mencari2 web penyedia ebook gratis, saya lupa web nya... Sdh berlalu sekian tahun... Asal ada mendownload saya penasaran berasal dari zona djadoel.., tapi saat saya cri dulu zd kok gak pernah ketemu yah? Mungkin belum pulung nya saya... Eh malah baru tahun 2021 ini ketemu dan bisa bergabung, sekali lagi trims banyak buat pendiri, founder pencetus pengelola web ini... Hingga kami para member bisa bernostalgia melalui bacaan2 yg sungguh sdh langka untuk dicari fisik nya... ๐Ÿ™๐Ÿ™

kalau saya pas menemukan forum ini beberapa hari yang lalu, sangat senang sekali. Apalagi di masa pandemi gini yang lebih baik stay at home, mungkin saya bisa menggunakan beberapa waktu saya untuk menikmati koleksi yang ada disini, tetapi karena saya masih baru saya pelan-pelan mengumpulkan poin... tolong dibantu ya gan...

Back