Thread 2000th ZD: Harta Karun yang kau temukan..

bebekhitam

Moderator
Staff member
Scanlation team
Kontributor
Verified
Reaction score
5,131
tak terasa ZD sudah mencapai 2000 thread :eek:

silahkan tulis momen saat sobat menemukan bacaan yang sudan lama dicari2 di sini... tinggal state judul buku/ceritanya dan perasaan sobat saat itu :)

ini contohnya: (semoga mas @roadsterian tidak keberatan)

Log in or register to view this content!

Kurniawan

Nostalgic
Donatur
Kontributor
Verified
Reaction score
277
Kalau saya, banyak sih yang 'akhirnya' bisa saya temukan di sini.
Tapi kalau disuruh bilang salah satu, yang sekarang muncul di kepala adalah sisipan Bobo "Solara Kota Cahaya".
Dulu baca bagian satu dan dua, tapi bagian tiga (tamat)-nya nggak baca. Sering penasaran bagaimana akhir ceritanya.
Setelah lewat tiga puluh tahun, akhirnya terjawab juga rasa penasaran saya, he he he...
Semoga kedepannya Zona Djadoel makin jaya!
(Maaf belum bisa banyak kontribusi, beberapa janji saya masih belum saya penuhi. Semoga sabar, he he he...)

richie200671

Collector
Veteran
Scanlation team
Kontributor
Verified
Reaction score
4,210
Kalo saya, sbnnya awalnya udah ketemu website lain yg isinya kurleb sama dengan ZD tapi kok begitu coba eksplor lebih dalam ZD ini ternyata tambah hari tambah banyak koleksinya dan bahkan saya ketemu komik2 yg saya kecil dulu ternyata HANYA ADA di sini !!!

Saya melihat member2 disini aktif banget memberikan upaya memajukan forum, sumbangan ebook2 dan usaha translate nya luar biasa.....top markotop !!!

Sebut saja beberapa dedengkot sini yg luar biasa seperti mas @maszd @woky94 @kresnaw @roadsterian @kacamata @kutubuku atau juga tidak ketinggalan mbak @bebekhitam dan @ari_jh woooww....!!!

Karena itulah saya jadi memutuskan menetap di sini dan makin hari makin jatuh cinta sama ZD 😍😍😍😍😍

Beberapa member baru juga turut menambah keceriaan di ZD seperti koko @Feffendy mas @sukentang dan @KeanuReyhan yg benar2 emejing deh....!!!

Eittss tentu tidak bisa melupakan juga mas @lolak lolok dan @Darmagandhul yg turut memberi warna dalam forum kita tercinta ini.

Happy 2000 threads anniversary, ZD, tetaplah selalu jadi yang terdepan !!! πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘

rudizhuang

Nostalgic
Donatur
Verified
Reaction score
69
wah, udah 2000 thread.. mantap ya, congrats ZD, Terima kasih untuk para admin, para kontributor dan para scanlator... You are the best... (y)

Feffendy

Vintage
Veteran
Scanlation team
Kontributor
Verified
Reaction score
7,011
Kadangkala kalau melihat harga komik Eropa yang ditawarkan belakangan ini, rasanya bersyukur sekali bisa mendapatkannya di forum ini dengan gratis (atau sedikit merogoh kantong untuk para donatur) dengan kualitas gambar yang lumayan. Bahkan dari waktu ke waktu kualitas gambar terus diperbaiki bila ada kontribusi terbaru (misalnya dari mas @kacamata yang sangat memperhatikan kualitas scan, ketajaman gambar dan kerapian hasil scan). Terima kasih kepada para moderator, para kontributor dan semua pihak yang telah mendukung forum ini dan semoga forum ZD tetap jaya :) (y)