Film The Neverending Story (1984)

Judul : The Neverending Story (1984)
Jenis film : Adventure, Drama, Family, Fantasy
Sutradara : Wolfgang Petersen
Pemain : Barret Oliver, Chris Eastman, Darryl Cooksey, Gerald McRaney
Durasi : 113 menit
Tahun Tayang : 1984
Ringkasan :
menceritakan tentang seorang anak yang kerap menjadi korban bully teman-temannya, ia "meminjam" buku berjudul The NeverEnding Story dan mulai membacanya di loteng sekolah di mana ia ditarik ke tanah mitos Fantasia, yang sangat membutuhkan seorang pahlawan untuk menyelamatkannya dari kehancuran.

Kelebihan
Deretan aktor pemerannya saja sudah jaminan kualitas film yg dipuji banyak kritikus film ini

Kekurangan.
mungkin karena jamannya, grafis film ini masih terlihat sedikit lebih kasar dibanding film saat ini

Kesimpulan.
Film yg sangat menarik dan direkomendasikan untuk ditonton oleh keluarga dan semua penggemar genre film ini. Dengan cerita dan petualangan yg sangat menjanjikan, aktor kelas atas dengan akting yg mengagumkan

nilai : 5/5

Last edited by a moderator:
Ah ya saya sudah beberapa kali nonton film Neverending story walau sudah lama sekali. Menurut saya naganya lebih mirip anjing wajahnya.

Film The Neverending Story ini sampai dibuat 5 film kalo gak salah, walaupun yg pertama tetap yg terbaik dari semuanya.

Setuju sama mas @Mido , naganya lebih mirip anjing. Bahkan, dulu saya kira anjing bukan naga. Baru tahu bahwa makhluk itu naga belakangan sesudah baca2 di wikipedia

Last edited by a moderator:
Agak bingung dengan endingnya, tapi ceritanya berkesan sekali. Dunianya mirip2 Hobbit dan Lord of The Ring (kalau gak salah).

Back