Film The Longest Day

Judul : The Longest Day
Jenis Film : Action, Drama, History
Sutradara : Ken Annakin, Andrew Marton
Pemain : John Wayne, Robert Ryan, Richard Burton, Sean Connery
Durasi : 178 Menit
Tahun Tayang : 1962
Isi : Jalannya Operasi D-Day, digambarkan ke dalam skala yang besar, dari 2 sudut pandang (Pihak Sekutu dan Pihak Jerman).
Kelebihan : Nuansa Perang Dunia ke 2 yang sangat terasa meskipun difilmkan dalam format hitam putih, banyaknya bintang2 besar jaman dulu yang turut bermain dalam film ini, serta sudut pengambilan film yang bagus memperjelas gambaran perang pada saat itu.
Kekurangan : Film masih dalam format hitam putih dan durasi film yang cukup panjang.
Kesimpulan : Film Perang yang wajib ditonton oleh para penggemar Film Perang Dunia ke 2, Film yang menggambarkan perang secara lengkap dari 2 sisi yang berbeda (Pihak Sekutu dan Pihak Jerman)
Nilai : 5/5

Wow the longest day, film favorit saya mas. Berkali2 nonton neh. Scene paling memorable: waktu glider didrop ke garis belakang musuh buat mengamankan sebuah jembatan yg vital, pasukan airborne banyak yg kesasar, ada pasukan terjun payung pk boneka, ada yg nyangkut di gereja,ada yg nyangkut di atap markas nazi,john wayne dipandu karena terkilir kakinya,bahasa asli jerman utk sisi pihak nazi (jadi inget film Untergang) dsb dsb.
Trivia time! Mas BC1377 atau sobat lain yg pernah nonton film ini atau ngefans dikit ama film ini, di film ini ada 1 aktor james bond + 2 aktor villain james bond. Ada yg bisa jawab kira2 siapa?:D

Yang pasti James Bondnya itu Sean Connery, cuma muncul sekejap, turun dari kapal abis itu jatuh di pinggir pantai xD

The Longest Day masuk dalam film favorite saya mas Road, tapi untuk yang paling sering saya tonton itu Das Boot xD sudah saya tonton sekitar 15x xD it's really really a good film :)

Das Boot xD sudah saya tonton sekitar 15x
Wah banyak banget mas nontonnya. Saya cuman sekali doang. Hanya cek kemiripannya apa sama kayak filmnya Bon Jovi yg kapal selam itu. Ternyata filmnya suram banget. Crew kapal yg menderita. Yang saya tahu hanya aktor Jurgen Prochnow, dan sutradaranya Wolfgang Petersen itu aja.

Wah banyak banget mas nontonnya. Saya cuman sekali doang. Hanya cek kemiripannya apa sama kayak filmnya Bon Jovi yg kapal selam itu. Ternyata filmnya suram banget. Crew kapal yg menderita. Yang saya tahu hanya aktor Jurgen Prochnow, dan sutradaranya Wolfgang Petersen itu aja.
Jauh lebih bagus mas Road xD benar2 menggambarkan yang namanya tegangnya sedang dibom sama destroyer sekutu, stressnya crew2nya seperti apa, terasa banget xD coba ditonton mas Road, saya jamin puas xD

salah satu favorit saya juga selain guns of navarone, where eagles dare, tora tora, sands of iwo jima, battle of sutjeska dsb dsb dsb ..

Back