Kenangan Saat Sekolah

tumhiho

Nostalgic
Bahasa Indonesia itu malah yg paling susah. Kalo Ebtanas dulu (yeee ketauan umurnya ๐Ÿ˜) saya paling bingung milih jawaban mana yg paling benar. Semua tampak benar. Mirip pelajaran PMP ๐Ÿ˜
Oh klo itu biasanya ada trik nya..
Pertama pilih jawaban terpanjang :) bila jawaban terpanjang dirasa tidak benar.. maka..
Trik kedua.. pilihlah jawaban terpendek :)
Wkwkwkwk

Bahasa Indonesia itu malah yg paling susah. Kalo Ebtanas dulu (yeee ketauan umurnya ๐Ÿ˜)
Dibanding Ebtanas, saya lebih suka Tabanas.

Oh klo itu biasanya ada trik nya..
Pertama pilih jawaban terpanjang :) bila jawaban terpanjang dirasa tidak benar.. maka..
Trik kedua.. pilihlah jawaban terpendek :)
Jenis2 kaya gini pasti duduknya paling belakang...

Sudah sudah om.. jangan dibuka semua kartunya :) jangan2 kita 1 kelas nih..
Gak lah, kalo sekelas ada yg hobi storm ama trigan pasti saya inget

Ternyata di kelas sebelah nomer soalnya ditukar2 atau posisi jawaban yg benar ditukar2 ๐Ÿ˜†
Pelaku kambuhan ya?

Klo sudah seperti itu ya wassalam deh.. tapi itu emang beneran beberapa kali terjadi lho.. :sick:
Tangan sebelah mana yang dicoret2 itu BCCDB DBACC?

Jaman dulu kan kalo ulangan pilihan ganda, gurunya meriksa hasil ulangan pakai template jawaban yg dibolongin huruf pilihannya sesuai lembar jawaban. Bisa pakai pembolong kertas, bisa pakai bara rokok.

Habis itu template bolong tadi ditaruh diatas hasil lembar jawaban siswa. Yg tanda silang pilihan siswa tidak nampak di bolongan tsb langsung dicoret merah....

cerita tentang nyontek,... ada satu tragedi. gara2 ga (berani) nyontek, sampai2 satu lembar jawaban 'ku mulus bersih tanpa titik satupun. catatan : nyontek ciri manusia normal. kebetulan soal2nya Essey (matkul statistik : jadi maaf bukan pengalaman waktu SD). dudukku depan sekali dosen yg jadi pengawas UAS. jadi selama waktu yang diberikan itu aku ga ngapa2in sama sekali. serah bongkokan alias nyerah tanpa syarat. lama2 dosenku curiga, koq ini anak kayak gimana gitu, usaha kek, mungkin gitu di pikiran beliau. terus dia nyamperin aku. dan gimana ekspresinya saat liat lembaran jawabanku yang supermuluz itu? hanya Alloh yang tau. lumayan ngambil sks matkul itu selama 3 semester. nilai terakhirku ga penting untuk dikabarin disini. hehe

Last edited:

Latest posts

Back