Scanlation Teman-Teman Yang Perkasa

Thread Status
  1. Complete
Pertama baca cerita yg mirip ini di komik HC Andersen tentang seorang prajurit yg memiliki teman2 berkemampuan khusus yg akhirnya bikin bangkrut raja karena harta kerajaan bisa diangkut dalam sebuah karung raksasa. Cerita yg mirip ada di ACT : Baron Van Muchhaussen.

Keren kayaknya nih komik. Orang2 berkemampuan khusus ngumpul :joyful:

Kok gambar illustrasinya kepotong ya? Apa cuma di komputer saya y :) Tapi yang namanya sisipan bobo tidak boleh dilewatkan, karena ceritanya keren semua. Makasih sharingannya mas Z...

Ini mirip dg yg ada di pak janggut itu yah ... tapi lupa judulnya, yg jelas pas domoli dan pak janggut buka2 buku dongeng di mana yg baca bisa ikutan nyemplung dalam cerita.
Ijin donlot yah ... ilustrasinya bagus sih.

Waahhh kayaknya belum pernah baca nih. Gambarnya sih bagus, tapi ceritanya pendek banget yah. Anyway, salut buat ZD bisa nemu lagi cerita2 seperti ini. Thanks ZD !

ngomong2 yang ini juga saya kalau tidak salah ada versi dari sumber aslinya juga, apa saya share sekalian juga ya? colek mas @roadsterian yg fansnya Embleton sekaligus penyunting teks :D

Last edited by a moderator:
Ini bukan Mighty Man yg ada film kartunnya kan ? Yang punya anjing namanya Yuck. Sumber kekuatannya kalau anjing itu membuka penutup kepalanya, terus orang pada pingsan ?

Back