Tamiya, ngoleksi gara-gara dulu cuma dibeliin sebiji..

nedzvolution

Enthusiast
Reaction score
119
Tahun 90an dulu satu dibelikan dash 3 sama bapak.. Kepengen yang lain tapi ndak dibeliin sampai akhirnya udah kerja dan mulai berburu tamiya di tahun 2011an.. Akhirnya terbeli impian masa kecil.. Dash Yonkuro..!!!

*sampe bikin puding dash emperor pake cetakan dari body polycarbonat.. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Last edited by a moderator:

kotaroena

Greenhorn
Reaction score
62
Wah, kayaknya harus beli lemari display tuh mas @nedzvolution buat garasinya, biar mini 4WDnya gak desak-desakan nyempil di meja :LOL:
Saya pribadi belum pernah punya mini 4WD, mau merk Tamiya ataupun yang lain. Tapi sudah ada niat suatu hari nanti akan beli Magnum atau Sonic dari serial Let's and Go.

Btw, kreatif juga yak kepikiran bikin puding dari bodynya (y)

Awee

Retro
Kontributor
Best Comment
Reaction score
769
Tahun 90an dulu satu dibelikan dash 3 sama bapak.. Kepengen yang lain tapi ndak dibeliin sampai akhirnya udah kerja dan mulai berburu tamiya di tahun 2011an.. Akhirnya terbeli impian masa kecil.. Dash Yonkuro..!!!
Saat saya lihat koleksi Mas @nedzvolution, agak sedikit bingung. Karena saya mengenal nama Tamiya sejak bocah dulu, namun yang terlintas dalam benak saya adalah yang seperti ini:
Tamiya Game.jpg
lebih teringat membuat miniatur tank (kalau tidak salah juga disertai lem khusus untuk membuatnya). Ternyata Tamiya sudah berkembang pesat mengikuti jaman. Mungkin saya yang masih jalan di tempat.....:ROFLMAO:
Kakak saya dulu pernah punya dua atau tiga set, semuanya tank periode Perang Dunia II. Saya yang masih bocah hanya senang melihat beliau merakit dan menyusunnya saja....:LOL: Dan kemudian memainkannya....:ROFLMAO:
Tapi kemudian saya justru lebih tertarik mainan LEGO (meski harganya selangit...:eek:, dibela-belain nabung dari uang naik bis dan uang jajan, buat beli .....:LOL:). Pada akhirnya sempat punya selusin set LEGO.....๐Ÿ˜๐Ÿ˜

bebelily

Nostalgic
Kontributor
Reaction score
204
Saat saya lihat koleksi Mas @nedzvolution, agak sedikit bingung. Karena saya mengenal nama Tamiya sejak bocah dulu, namun yang terlintas dalam benak saya adalah yang seperti ini:
View attachment 19846
lebih teringat membuat miniatur tank (kalau tidak salah juga disertai lem khusus untuk membuatnya). Ternyata Tamiya sudah berkembang pesat mengikuti jaman. Mungkin saya yang masih jalan di tempat.....:ROFLMAO:
Kakak saya dulu pernah punya dua atau tiga set, semuanya tank periode Perang Dunia II. Saya yang masih bocah hanya senang melihat beliau merakit dan menyusunnya saja....:LOL: Dan kemudian memainkannya....:ROFLMAO:
Tapi kemudian saya justru lebih tertarik mainan LEGO (meski harganya selangit...:eek:, dibela-belain nabung dari uang naik bis dan uang jajan, buat beli .....:LOL:). Pada akhirnya sempat punya selusin set LEGO.....๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Saya malah baru tau ada Tamiya miniatur, setau saya Tamiya itu ya mobil balap Dash Yonkuro...

Btw Tamiya ini menjadi salah satu inspirasi saya dalam menentukan masa depan. Ketika itu sedang musim menggulung sendiri dinamo Tamiya supaya jalannya ngebut, sementara saya mencoba selalu saja gagal. Kalau nggak salah waktu itu kelas 5 atau 6 SD. Hingga saya bertekad untuk mendalami dunia kelistrikan, kemudian kuliah hingga sekarang bekerja masih di seputar dunia setrum.

Dan sampai sekarang saya masih belum pernah mencoba lagi menggulung dinamo ๐Ÿคญ