Musik Apa Saja Yang Sobat Dengar Hari Ini?

Iwan Fals - Buku Ini Aku Pinjam (Aneka Ria Safari)

Gombloh - Kugantungkan Cintaku

ps. ada yang tau dua "model" di belakang? :LOL:

:LOL::LOL: ya ampuun, nostalgia jadul ketika referensi musik di tv cuma ada aneka ria safari, selekta pop sama chandra kirana dll. Waktu SD kalau tak salah di TVRI ada Musik Malam Minggu yang kebanyakan iramanya jazz ya? Saya bakal nonton sampai habis. Chandra Kirana juga suka, ada juga selingan musik klasik yang pembawa acaranya Bpk Soewanto Soewandi - entah kenapa saya teringat sekali sm namanya beliau ini. Aneka Ria Safari entah kenapa nggak begitu suka kecuali kalau ada Iwan Fals spt diatas. Jadi ingat waktu itu klip lagu barat jaraaaang ya? dulu itu saya harus putar video-video Top Pops punya oom saya baru bisa lihat (pertama kalinya liat yg namanya "video klip" beneran , wah direwind mlulu itu kaset videonya hihihi dasar anak SD, katrokk bgt:giggle::giggle::LOL:)

Last edited by a moderator:
:LOL::LOL: ya ampuun, nostalgia jadul ketika referensi musik di tv cuma ada aneka ria safari, selekta pop sama chandra kirana dll. Waktu SD kalau tak salah di TVRI ada Musik Malam Minggu yang kebanyakan iramanya jazz ya? Saya bakal nonton sampai habis. Chandra Kirana juga suka, ada juga selingan musik klasik yang pembawa acaranya Bpk Soewanto Soewandi - entah kenapa saya teringat sekali sm namanya beliau ini. Aneka Ria Safari entah kenapa nggak begitu suka kecuali kalau ada Iwan Fals spt diatas. Jadi ingat waktu itu klip lagu barat jaraaaang ya? dulu itu saya harus putar video-video Top Pops punya oom saya baru bisa lihat (pertama kalinya liat yg namanya "video klip" beneran , wah direwind mlulu itu kaset videonya hihihi dasar anak SD, katrokk bgt:giggle::giggle::LOL:)

Kayaknya yg sering ada jazz-nya adalah Chandra Kirana. Aneka Ria Safari kemudian jadi banyak lagu dangdutnya dimana sebelumnya kebanyakan lagu2 Rinto Harahap, Pance Pondaag dan Deddy Dores... sampai akhirnya muncul istilah "lagu cengeng" dengan maestronya Obie Mesakh. 😁

Satu lagi adalah Kamera Ria yg sponsornya adalah ABRI.

Iwan Fals - Buku Ini Aku Pinjam (Aneka Ria Safari)

Sampai sekarang saya masih suka dengan lagu ini dan setahu saya lagu ini (waktu itu) satu-satunya lagu Iwan Fals yang boleh ditayangkan di TVRI.

Gak tau denger lagu yaleh yaleh barat tapi irama padang pasir di tv. Taunya lagu sting. Katrok saya.

Eric Clapton-Tears In Heaven. Tau gak ini OST Film kah. Kok di vidklipnya kaya ada cuplikan film.

Hihihi.. kalo "yaleh yaleh" itu lagunya Sting yang judulnya Desert Rose 😄. Dari album Sting yang Brand New Day (1999). Emang keren banget lagunya.. Saya pernah nyanyiin dulu tahun segitu 😂
Kalo Tears in Heaven, memang OST film Rush (1991). Ini lagu juga keren banget buat dinyanyiin. Lagu Tears in Heaven memang diciptain Eric Clapton & Will Jennings buat film Rush itu. Tapi menurut Clapton isi lagunya juga (bisa dianggap) tentang anak laki2nya berumur 4 tahun yg udah meninggal (sebab meninggalnya tragis banget 😓)

Michael Bolton - Go The Distance
Ini lagu bener2 keren abis.. Nuansa orkestranya, nada lagunya, suaranya penyanyinya. Perpaduan yang mantap. Kalo dengerin lagu ini pasti saya selalu merinding di bagian nada menjelang endingnya. Suara tinggi Michael Bolton bener2 ciamik dan nyatu banget ama lagunya 😍
Log in or register to view this content!

Richard Cocciante - Just For You
Entah kenapa kalo dengerin lagu yang ini, rasanya sediiiih banget 😢 Padahal kalo diliat liriknya sih tentang cinta loh (kalo saya nggak salah mengartikan ya. Hehehe). Lagu ini bener2 bikin perasaan saya naik turun ngikutin nadanya dan suara penyanyinya. Boleh dicoba sendiri deh.. Recommended buat didengerin

Last edited:
Kali ini saya abis dengerin lagu yg liriknya bagus dan beatnya asik buat dinikmati sambil ngerjain sesuatu 😍.

Ada Eric Clapton dengan "Change The World".
Suara Clapton yang dipadu ama suara Babyface di lagu ini bener2 mantap.. Biar kepala ngangguk - angguk ngikutin beatnya, tapi nuasa romantis lagunya masih tetep ada.

Trus ada Michael Buble.. Lagunya yang "Everything" juga asik buat didengerin. Liriknya oke. Video clipnya juga bagus. Beat lagunya bikin semangat & kerasa banget nuansa cerianya.

So Happy Sunday all..

Aku jarang sekali mendengarkan lagu-lagu lama kembali, kecuali lagu2 favorit seperti koleksi bon jovi.
Tapi hari ini entah kenapa kok tiba-tiba seakan terngiang lagu ini
Jadi aku lihat deh videonya..
Hahahaha😄.. aku ingat sekarang.. ternyata kemarin aku habis dengerin sobatku latihan untuk bawakan lagu ini.. sukses sob😉..

" ..Remember yesterday, walking hand in hand
Love letters in the sand, I remember you
Through the sleepless nights through every endless day
I'd want to hear you say, I remember you oh oh.. "

Hari ini mendengarkan lagu tentang mengingat yang kemarin2.. 😆

Please be Careful with My Heart

ps: yang men'translate' ini lagu (mendiang Suwardi Widjaja) ke Bahasa Indonesia jago (y)

Back