Kuis dari waktu ke waktu

Kuis jadul yg aku ingat
Berpacu dalam melodii *sambil niruin hostnya
Family 100 jamannya Sony Tulung
Taktik boom
Apa ini apa itu
Jareeejareeee
Kuis dangdut *apaan tuh *kedip ala Jaja
Siapa dia
Piramida

Btw komunikata itu kuis tahun berapa yeee
Sering nton dulu hostnya isam surentu
Biasa klo aq lagi ingat family 100 jaman2 Sony Tulung pasti ingat juga ama komunikata

gak ada yg bener-bener asli njiplak gan. pasti namanya diubah. kuis wheel of fortune ini dulu ada di SCTV. namanya roda impian. yg mandu papa charles bonar sirait. cuman lupa hadiahnya apa. masih SD kelas 1 kayanya. pemirsa dirumah juga bisa ikutan kirim soal.
Wah sy malah ngga nonton yg namanya roda impian, nontonnya ya yang versi bule itu. Seperti family 100 itu kan jiplakannya Family Feud, jd inget si mc family feud badannya imut, sering dipelukin sama pesertanya. Inget lagi ada quiz tebak harga barang, nonton yg versi bule (The price is right kalo ga salah) terus baru ada yg versi indo jiplakannya

Klo favorit, paling suka kuis Siapa Berani sebenernya. Tapi sejak Berpacu Dalam Melodi di-'remake' sama Net TV, jadi paling suka yang ini deh.
Soalnya say memang suka musik, cuma dulu Berpacu Dalam Melodi tuh lagu2nya jadul2 amat menurut saya. Nah klo yang sekarang kan udah lebih 'mixed', trus host-nya juga lebih asik banget, hehe...

Dulu saya pernah suudzon sama kuis2 di TV. Lha gimana enggak, sepertinya semua kontestan tahu persis jawabannya, apalagi yang lagu2 itu. Mereka sampai bisa nyanyi lengkap. Sekarang baru ngeh, kalo emang apal lagunya, ya disuruh nyanyi ya pasti bisa :D

Kuis yg paling berkesan buat saya :
1. Rahasia Keluarga
2. Tac Tic Boom
3. Famili 100, yang versi original Sony Tulung tapi, bukan versi Tukul sama Eko yg g jelas banget

Klo aku ingetnya yang kuis punyanya joshua suherman, yang disponsori susu
Lalu kuis tebak gambar paling seru tuh, suka banget nebak2 arti gambar digabung gabungin jadi kata

klo ga salah Darius Sinathrya ya? ya, sependapat sama @maszd.. memang Sony Tulung yg paling berkesan.. mungkin karena dia presenter paling pertama, makanya paling melekat imagenya

saya juga sependapat.. mungkin karena dulu pas zamannya Sony Tulung masih jadi presenter, acara tv lain masih kurang seru.. jadi kita sekeluarga selalu nonton family 100 dan kita sekeluarga sudah rutin untuk nonton acara itu tiap hari.. sekarang acara lain lebih seru jadi saya ga pernah ngikutin lagi jadi siapa presenternya juga udah ga paham lagi..

Last edited by a moderator:
Klo kuis luar negeri yg pernah ditayangkan di sctv yg saya ingat : Supermarket Sweep. Takjub liat betapa hapal di luar kepalanya orang sono terhadap suatu brand produk dan ada di koridor sebelah mana lokasi penempatannya. Sabun cuci Kleenex ada di sudut sana. Coklat Cadburry di sudut sini dsb. Klo kita sering belanja di Gi*nt, Carr**our, Hyp***mart atau Indo/alfa**** mungkn lama2 bisa hapal ya koridornya.

Klo kuis luar negeri yg pernah ditayangkan di sctv yg saya ingat : Supermarket Sweep. Takjub liat betapa hapal di luar kepalanya orang sono terhadap suatu brand produk dan ada di koridor sebelah mana lokasi penempatannya. Sabun cuci Kleenex ada di sudut sana. Coklat Cadburry di sudut sini dsb. Klo kita sering belanja di Gi*nt, Carr**our, Hyp***mart atau Indo/alfa**** mungkn lama2 bisa hapal ya koridornya.
Kuis itu sepertinya juga ditiru oleh salah satu supermarket menjadi Kuis Hyp***mart Show. Seingat saya dulu ditayangkannya di Indos***

klo game show sama quiz beda ya..
kayaknya ga cuma di sini aja yg sudah jarang ada quiz di tivi.. di luar pun juga sudah jarang..
bahkan dulu banyak game show untuk anak2 yg sekarang sdh ga tayang lagi..
yg pernah tayang di indonesia yg saya ingat :
- Fun house, dari asah otak sampe adu ketangkasan semua ada
- Double dare, semua peserta nya pasti kena slime
- Nickelodeon guts, pengen deh manjat aggro crag nya itu loh..
- legend of the hidden temple
- figure it out
di net tv sempat juga ada berpacu dalam melodi yg saya lebih suka versi ini karena lebih tau lagu2nya..
ada juga celebrity square.. tapi kayaknya sdh ga tayang lg semuanya..
adanya olimpiade indonesia cerdas... tapi pertanyaannya beraaatt jadi jarang ikutan jawab..:D

yang paling berkesan tuh cuma ada beberapa sebenarnya di antaranya :
1. tac tic boom
2. family 100
3. aksara bermakna
4. siapa dia
5. kuis yang di pandu ronny sianturi di RCTI siang siang ( lupa namanya)
6. kelompencapir (kesukaan opa nih)
7. yang paling berkesan kuis malam di TVRI akhir 80an, lupa namanya tapi ingatnya antara tim biru & tim merah (pertanyaannya seputar pengetahuan umum)

Back