Kuis dari waktu ke waktu

yang paling berkesan tuh cuma ada beberapa sebenarnya di antaranya :
5. kuis yang di pandu ronny sianturi di RCTI siang siang ( lupa namanya)
7. yang paling berkesan kuis malam di TVRI akhir 80an, lupa namanya tapi ingatnya antara tim biru & tim merah (pertanyaannya seputar pengetahuan umum)
No. 5 maksudnya Kuis Piramida ya, Mas Erwan? Kalau No.7 saya sama sekali ga ada ide. Yg saya ingat dari TVRI cuma Berpacu Dalam Melodi, Siapa Dia dan Gita Remaja.

No. 5 maksudnya Kuis Piramida ya, Mas Erwan? Kalau No.7 saya sama sekali ga ada ide.
kalau yg piramida bener yang itu. untuk no 7 berkesan sekali mas karena sering nonton sama bokap dulu, trus masing2 pilih tim. biasanya kuis ini kalau gak salah malam selasa n sabtu karena habis kuis ini, nonton serial WW II "Combat"

KUsi yang masih teringat saat ini itu kuisnya Alm. Oom Pepeng dengan Jareee Jareeeeee...... Sambil nggoyang2in telunjuk. Waktu itu masih lugu, nggak mikir kalo ada setting-settingan soal peserta sama pemenang kuis model begini. Sekarang mah cuma nyengir aja kalo ngelihat kuis beginian, pemenangnya udah disetting, pertanyaannya remeh temeh dan nggak penting banget :D

Hari Jum'at 20.30 sebelum Dunia Dalam Berita.

Masuk babak Bonus. Pilihan pertama dapat TAK. Pilihan kedua dapat TIK. Pilihan ketiga berharap dapat BOOM, biar bisa borong semua hadiah. Eh... Cuman dapat Radio Compo / Kompor Gas :ROFLMAO:

Yang saya ingat adalah kuis berpacu dalam melodi, tak tik boom. Trus game anak anak yang terdiri dari dua kelompok. Ada tim biru dan tim kuning. Ada beragam permainan. Mulai adu lari rintangan, adu memindahkan air, adu lempar bola kecil ke keranjang dan lomba lainnya. Yang kalah nanti disiram semacam sirup warna warni. Apa ya nama kuisnya?

Selain yg disebutkan ts, ad yang inget kuis tebak gambar yg hostny david khalik? itu kuis saya suka sekali selain family 100. Konsep mainny mirip kaya game tebak gambar yg ada di android. Yang dimaksud denny prayoga kuis yg disiram warna warni yg di nickelodeon bukan y? dulu di nickelodeon ada banyak acara anak2, yg manjat gunung, the legend of hidden temple.

Dulu kuis yang dipandu oleh Krisbiantoro, pesertanya disuruh milih tiga dari 49 kotak (7x7) dengan menyebutkan nomor kotaknya. Di dalam kotak tsb ada hadiah yg bisa dibawa pulang.
Ciri khasnya adalah kehebohan bang Kris jika pesertanya berhasil mendapatkan hadiah atau kurang beruntung.
"Iyaak... mohon maaf sekali, anda belum beruntung untuk mendapatkan televisi....". Pesertanya kecewa... Tapi kemudian bang Kris segera membalik kertas yg bertuliskan hadiah skuter Vespa... :D Pesertanya yg loyo mendadak melonjak girang... hahahaha...

Itu kuis apaan ya?

Wah sy malah ngga nonton yg namanya roda impian, nontonnya ya yang versi bule itu. Seperti family 100 itu kan jiplakannya Family Feud, jd inget si mc family feud badannya imut, sering dipelukin sama pesertanya. Inget lagi ada quiz tebak harga barang, nonton yg versi bule (The price is right kalo ga salah) terus baru ada yg versi indo jiplakannya
Yang Roda Impian itu kan versi Indo dari Wheel of Fortune. Trus acara kuis yg belanja2 di supermarket juga sempat ada versi Indo nya tapi gak bertahan lama. Dulu jaman RCTI baru mengudara kayaknya ada Kuis Keluarga Lifebuoy yg dibawakan Cathy Bonn.

Trus acara kuis yg belanja2 di supermarket juga sempat ada versi Indo nya tapi gak bertahan lama.
Kalau kuis belanja di supermarket ada kuis Hyper***t show yang sempat bertahan cukup lama. Kalau ga salah sampai season 4.

1) Cepat Tepat (versi SMA nya Cerdas Cermat)
2) Pesona 13 (yg bawain om Bob Tutupoly)

Last edited:
Kalau saya sukanya kuis olahraga, ketika piala dunia sepak bola, atau piala eropa, kuis ini biasanya ketika usai babak pertama, atau ketika perpanjangan waktu
Yang saya kagum jika peserta nya maniak sepakbola,pertanyaannya memang biasa siapa yg menggolkan bola, tapi pertanyaannya adalah kejadian 30 tahun yang lalu ,dan yg mengagumkan dari peserta ini, dia tahu sampai jam dan menit ke berapa gol itu terjadi, padahal saya yakin dia lahir aja belum

tapi pertanyaannya adalah kejadian 30 tahun yang lalu ,dan yg mengagumkan dari peserta ini, dia tahu sampai jam dan menit ke berapa gol itu terjadi, padahal saya yakin dia lahir aja belum
mungkin infonya didapat dari "sports almanac" :LOL:

Log in or register to view this content!

Back