Komik vs Novel

Komik vs Novel, kamu lebih suka mana?

• komik

Votes: 10 90.9%
  • novel

Votes: 5 45.5%

• Total voters
    11
Komik juga novel.. aku sama2 suka membacanya karena memang aku suka membaca sejak kecil

Kalo komik.. aku akan membacanya saat lagi pengen santai, membaca tanpa banyak berpikir, karena akan cepat memahami cerita dengan mengamati gambarnya satu persatu, dan dengan sedikit membaca😆

Kalo novel.. akan aku baca pada saat memang pengen melepaskan kepenatan dengan rutinitas sehari2.. konsentrasi pada apa yang baca, kemudian berimajinasi sesuai hal2 yang terjadi dalam bacaan sehingga kadang ketika baca novel detektif atau petualangan pasti ikut berpikir keras bagaimana mencari solusi atau pemecahannya (duhh sampe segitunya)😅😅😅

Pilih komik, terutama yg gambar nya bagus, gambar Chris Lau, Tony Wong, Ma Wing Shing, Fu Ching Wan, kalau novel sukanya soal silat, spt karya Chin Yung, Khu Lung, strategi juga spt cerita Samkok, termasuk novel detektif, spt cerita STOP (Sporty Thomas, Oscar, Petra)

Pilih komik. Lebih mudah menangkap cerita, mengenal karakter, dan melihat ekspresi karakter tsb. Kalo novel kadang lupa / sulit mengingat nama2 tokohnya. Jadi kadang perlu balik ke halaman depan biar ingat lagi

Komik pastinya,mata ini jd cepet ngantuk kl baca novel tp kl komik lebih seru soalnya ada gambarnya,kl soal imajinasi menurut ane komik jaman sekarang daya imajinasinya sdh bagus banget kok contohnya kyk dragon ball malah kalian diajak sampai keliling alam semesta dan ketemu sm dewa pencipta dan dewa penghancur juga :LOL:,buset dahh...tuh komik gk bs tamat kyknya.

Gak bisa memilih sih diantara 2 😅, suka keduanya... Tapi yah tergantung genre juga sih mas/mbak, saya sukanya yg menghibur , lucu menyegarkan, gak terlalu serius dan berat dipahami, terkadang ada jg komik yg dibaca malah buat mumet.. Apalagi nanggung gak tamat😁, tapi eh... Lupus termasuk novel gak sih yah? Alnya masih bingung saya mengkategorikan nya sampai sekarang... Dulu saya suka baca Novel2 seperti karangan eddy d Iskandar.. Dan sayangnya hanya sebagian yg mengalami cetak ulang... Siapa tau diantara kawan2 ada yg punya disini.. Boleh donk tolong di adakan... 🙏🙏😁

Back