film seri jadul jaman masih di TVRI atau RCTI

beatrix

Greenhorn
hallo sobat djadoel,
Saya penasaran banget nget, dulu sekitar 80-90an ada 2 film seri favorit saya tiap sore yang saya lupa sekali.

Yang ke-1 film ini bercerita tentang profesor yang berperawakan kerdil pintar menciptakan mainan. Si profesor berteman akrab dengan seorang anak laki-laki . mainan yang diciptakan suka digunakan untuk memecahkan masalah kriminal

Yang ke-2 film ini bercerita tentang robot anak perempuan yang tinggal di satu keluarga, yang untuk menyalakan sang robot lokasinya ada di punggung belakangnya.

Mohon maaf kalau masih salah-salah bikin threadnya. terimakasih sobat

Last edited:
Yang ke-1 film ini bercerita tentang profesor yang berperawakan kerdil pintar menciptakan mainan. Si profesor berteman akrab dengan seorang anak laki-laki . mainan yang diciptakan suka digunakan untuk memecahkan masalah kriminal
halo juga mba @beatrix , ini ceritanya tebak-tebakan ya? saya jawab yang no 1 aja, yang no 2 ga tau soalnya. "Detektif Conan". Bener ga mba?

Mungkin thread awalnya bisa diganti. Kenangan film seri. Secara jaman dulu banyak film seri mulai Baywatch, Beverly Hills, Dawson Creek, sinbad, charmed, Ally mcbeal, friends.

hallo sobat djadoel,
Saya penasaran banget nget, dulu sekitar 80-90an ada 2 film seri favorit saya tiap sore yang saya lupa sekali.

Yang ke-2 film ini bercerita tentang robot anak perempuan yang tinggal di satu keluarga, yang untuk menyalakan sang robot lokasinya ada di punggung belakangnya.

Mohon maaf kalau masih salah-salah bikin threadnya. terimakasih sobat

Yang nomor (2) itu serial Small Wonder bukan? Dengan robot anak kecil perempuan yg namanya Vicky.

Iyaaaa Vicky! Makasih mas Cari di YouTube ahhh.asli saya Google sana sini ga nemu

Siapppp besok saya perbaiki ya di kompie

halo juga mba @beatrix , ini ceritanya tebak-tebakan ya? saya jawab yang no 1 aja, yang no 2 ga tau soalnya. "Detektif Conan". Bener ga mba?
Bukaaann, ini film seri barat anak2 gitu, salah satu scenenya yang nempel banget adalah, sang anak Dan professor terjebak di suatu bangunan sambil dikejat penjahat. Akhirnya sang anak mengeluarkan mainan Mobil polisi yang pendaran lampu sirinenya Tampak seperti Mobil polisi asli,padahal ukuran mainan hanya sebesar Mobil mainan. Sang penjahat akhirnya kabur karena berpikir itu polisi sungguhan.

Dulu film in booming banget. Waktu si pemeran professor ini meninggal sampai masuk Koran Pikiran Rakyat Bandung beritanya.

Last edited by a moderator:
Keren eh viky tontonan wajib walo ga begitu favorit namun itu sblum superboy yang paling ku suka. Sayangnya harus kejar kejaran ama waktu ngaji...hiks kadang ngaji kelamaan ga bisa nonton dah karna aku di sulawesi. Ama ultramen susah bgt nonton krn kena jadwal ngaji harus bolos kayaknya hehe

otw cari film nya lagi ah, Vicky. lagi ngantuk banget dan sebentar lagi jam maksi

Back