Nostalgia Konsol Game Djadoel

Yg mana konsol game favorit kamu?

• 1. Gamewatch / Gimbot

• 2. Nintendo

• 3. Sega

• 4. Playstation Series

• 5. Lainnya

Results are only viewable after voting.
yup betul ini is the best pokoknya, jangan lupa SL Bankman, Kungfu, Octopus, donkey, apalagi sekarang ada versi androidnya, makin kangen maksi jadinya :D
oh iyaa... octopus. yg ngambilin penyelam hehehe. donkey juga lucu tuh :D

Paling asyik main gimbot, hahahaha. Ada permainan balapan, tumpuk-tumpukan sama yang kelereng dipantulkan itu apa ya namanya? Terus pernah juga maen ps 1, yang dimainin gamenya Vigilante, hancur2an mobil. Dan ps 2, naruto :D

Kalau sekarang taunya dan masih sering dimainin yang lama cuma GBA (Game Boy Advance), entah itu jadul atau enggak soalnya pokemon pertama rilis di GBA

Pertama kali kenal video game, atau lebih tepatnya nonton anak main sih :whistle: adalah console nintendo.

Super Mario Bros sama game tentang pesawat luar angkasa yg tembak2an.

Trus ada tetangga, beli Super Nintendo, warnanya ungu. Sama sticknya sudah ada joy sticknya.

Tahun 95, baru bisa kebeli satu. Bukan SNES sih. Tapi GameWatch :happy: beli nya di loakan lagi. Hehehe. Yah tapi tetep bersyukurlah. Walau bekas, walau salah satu tombolnya udah gak fungsi. Walau harus jemur batre tiap siang hari :LOL:

Sumber Google. Game Watch ane yg paling kanan :angelic:

Last edited:
game&watch.....masih ada nih yg mickey mouse yg tombolnya 4 dan masih jalan nih, mungkin ga seterkenal popeye atau donkey kong , buat gw ini sih bagus yah....ttg ngumpulin telor dr 4 sudut miki tikus nya

Gimbot abis tu Nintendo 16bit yg sambung ke tv emang paling berkesan. Cuma pernah punya satu gimbot yg tokohnya Rambo sedang pertahankan benteng dari serbuan,saya lupa judulnya. Klo dipikir maen game zaman dulu berkesan dan ''nikmat'' banget ya,walaupun gamenya sederhana aja. Klo game2 sekarang udah canggih2 tp koq cepat bosan gt,apa karna udah terlalu banyak ya? Buat obat rindu saya banyak koleksi game2 Nintendo pake emulator klo gimbot blm tau ada gak emunya...

Nintendo sama ps1 masih saya mainin sampe sekarang.. Cuma kalau nintendo udah gk ada konsolnya.. Jadi main pane emulator. Kalau ps1 masih ada, cuma makin susah aja sekarang dapetin cdnya. Inget dulu kaset atau apalah namanya buat nintendo mahal banget.. Sampe 20rb. Sementara dulu jajan 1000 aja udah berasa orang kaya, bisa kebeli cemilan apa aja. Game yg paling sering dimainin dulu (sampe sekarang juga sih) selain mario bros ada baseball. Dimana kalau musuh mukul ke arah samping, ya kita harus pasrah karena bakalan lama banget ketangkepnya. Bisa 2-3 base kena... Parah. Terus kalau ps1 game yg seru tuh WE sama CTR.. Kalau WE mainnya L1 + X terus, biar umpan 1-2 dan gampang buat nembus pertahanan.. Sampe2 kalau main sama temen harus perjanjian dulu buat gk pake L1+X... Terus kalau CTR paling seneng pake Pura karena turnnya bagus, jadi bisa buat ngepot2an sambil turbo.. Terus treknya paling suka yg Sewer Speedway yg di gorong2.. Banyak belokannya soalnya.. Jadi kenceng si Pura kalau di situ.. Wah kalau udah mainin 2 game ini + Harvest Mokn di rumah nenek, bisa dari pagi sampai pagi lagi maininnya.. Gk ada bosen2nya... Kalau Sega sama gimbot pernah mainin tapi lupa cara maininnya sama game2nya.. Karena emang gk punya konsolnya dan yg punya juga saudara jauh sih.. Ya begitulah sekilas kenangan masa kecil (sampe sekarang juga sih) bermain game2 nintendo sama ps1

Saya sukanya sih Nintendo. Tapi gambot yang saya punya waktu itu adalah yang kapal selam. Saking bosannya main menang terus, akhirnya saya cemplungin ke air eh jadi rusak deh. Nyesel juga sih. Ada tidak ya yang masih jual gimbot kapal selam itu???

Kalau lagi kangen game-game jaman dulu, biasanya saya trus hijrah ke web sebelah, nyari majalah Retroga****. sekedar buat nostalgia, hehehehe....

Dari dulu sampai sekarang pengen punya konsol game sendiri dan namatin game disukai sampe bosan, dari jamannya nintendo sampai ps5 ga pernah kesampaiian :cry::cry::cry:

Dari dulu sampai sekarang pengen punya konsol game sendiri dan namatin game disukai sampe bosan, dari jamannya nintendo sampai ps5 ga pernah kesampaiian :cry::cry::cry:
Memangnya ada PS5 mas? Setahu saya versi yang terbaru itu PS4 Pro. :):):). Kalau PS5 mungkin tahun 2018 atau 2019 baru keluar.

Buat saya, Nintendo is the best lah..favorite game, standar banget Tetris sama Super Mario...Hehe..ga rumit, tapi bisa berjam-jam main ga ada bosennya..

Skr gimbot Casio retro udah ada di Playstore (khusus Android).
1. Heli Battle
2. Western Bar
3. Kungfu (yg ini bayar)

Carinya pake search word : q3korea (pembuatnya)
Monggo di donlot.

Ada juga yg lain spt Fire, Popeye, Parachute, Chef, Octopus dll tapi mesti rajin ngubek Playstore..

Super Contra 2 (Nintendo) dengan cheat nya supaya live nya jadi 36.
Atas Atas Bawah Bawah Kiri Kanan Kiri Kanan Select A B

hahahah... masih ingat...:eek:

Log in or register to view this content!

Last edited:
Back