Kumpulan Theme Song Jadul

Follow Me (1980)

Jadi ingat pada waktu masih SD pernah ikut karnaval hari anak dan salah satu theme song lagu hari anaknya berjudul Follow Me (Song for the children) - Oscar Harris. :cool:
Log in or register to view this content!

Last edited by a moderator:
makasih mbak @ari_jh , jadi teringat serial Dallas (1978), di mana Captain Nelson di I Dream of Jeannie - Larry Hagman memerankan tokoh JR.
dan jangan lupa Dynasty (1981)

Duuhh Dallas n Dynasty padahal yg main di TVRI cuma Dynasty yah, yg Dallas gak pernah main di TV tapi nonton videonya sewa di rental. Kalo bandingin themed songnya saya jujur lebih suka Dynasty ya kesannya megah. Cuma saya gak suka saat pergantian pemeran salah satu anak Carrington yg diperankan Pamela Sue Martin jadi Emma Saams, pake cerita diculik alien segala, aneh banget.

Dallas sempat direvive serinya tapi sejak Larry Hagman meninggal, ratingnya lgs drop dan diakhiri setelah cuma 3 Season.

Kabut Cinta/Romance in the Rain (2001)

pernah juga diangkat ke layar lebar oleh Henky Solaiman di tahun 1984 dengan judul Pelangi di Balik Awan. Walau Romance in the Rain lebih dekat ke cerita aslinya (apalagi filmnya buatan Taiwan, negara di mana pengarang bukunya berasal), entah kenapa menurut saya malah Meriam Bellina lebih pas memerankan tokoh sentral cerita ini daripada Vicki Zhao.

Tak Ingin Sendiri (1985)

Last edited:
Kabut Cinta/Romance in the Rain (2001)

Ah saya ingat dulu populer sekali seri ini yang bercerita tentang suka duka keluarga besar. Saya ga pernah ikutin secara komplet cuma kalau kebetulan orang rumah pada nonton ya saya ikutan.

Ini buat saya ingat seri Putri Huan Zhu yang beberapa pemain utamanya sama dengan yang main Kabut Cinta.

My Fair Princess/Putri Huan Zhu (1998-1999)

wow. mba bebekhitam. ini film keren loh buat saya. tapi sayang sad ending. selain tak ingin sendiri ada juga film latah yg diangkat dari judul lagu. ada tante sun Bimbo trus ada Ini Rindu Farid Hardja. trus ada surat undangan tapi bukan lagunya poppi. yg ngenes liriknya diganti dari sahabat karib jadi saudara kandung....:p

Back