Flora Indonesia

bebekhitam

Administrator
Staff member
Scanlation team
Kontributor
thread ttg bunga2 Indonesia silahkan post di sini bunga Indonesia kesayangan sobat/istri/ibu sobat:

Edelweiss Jawa (Anaphalis javanica)
Log in or register to view this content!

Anggrek (Orchidaceae)
terus terang saya kurang tahu masalah per bunga an jadi bagi saya semua anggrek kurang lebih sama, kalau ada teman2 di sini yang ahli perbunga an, silahkan kalau mau melist jenis2 anggrek

bunga kemuning.jpg

Di rumah saya menanam pohon melati dan pohon kemuning. Untuk pohon Kemuning aroma wanginya keras seperti aroma wangi bunga sedap malam.

. bonsaiii.jpg

Selain itu saya punya bonsai dari pohon Beringin dan pohon Thoo.
Yang tampak di foto bonsai Beringin yang sudah berumur >25 tahun.
Yang paling kiri namanya pohon Thoo. Umurnya juga sudah >25 tahun.
Pemberian dari seseorang yang dia dapatkan waktu berkunjung di petilasan G. Kawi.
Katanya bibit pohon itu berasal dari buah Thoo yang ada di petilasan tersebut.

tanaman ibu saya banyak ... nanti kapan2 saya foto deh :D
atau mungkin pas saya jalan pagi di kebun raya kali ya hehehe

Punya pohon Wijaya Kusuma, mbak? Pohon ini bunganya kalau sudah mekar sungguh indah tapi untuk melihat mekarnya bunga ini harus begadang soalnya mekarnya bunga ini biasanya tengah malam dan kuncup sekitar jam 3 pagi.

Punya pohon Wijaya Kusuma, mbak? Pohon ini bunganya kalau sudah mekar sungguh indah tapi untuk melihat mekarnya bunga ini harus begadang soalnya mekarnya bunga ini biasanya tengah malam dan kuncup sekitar jam 3 pagi.
Ada mas. Ada beberapa pot. Ini dulu pernah saya foto pas berbunga

tadi pagi waktu bawa anak jalan-jalan, saya lihat bunga asoka, dan setua ini saya baru tau ternyata asoka itu ada buahnya 😂

“Asoka” berasal dari bahasa Sansekerta, yang berarti “tanpa duka” atau terbebas dari kesedihan.

Last edited:
Edelweiss Jawa (Anaphalis javanica)
Bunga yang konon punya kaitan erat dengan para pendaki gunung...:)
Teman-teman sekolah saya yang pencinta alam sering membawa bunga ini saat pulang dari mendaki gunung.

atau mungkin pas saya jalan pagi di kebun raya kali ya hehehe
Waduh, bisa habis selusin rol film buat foto bunga di Kebun Raya, Mbak....:eek:
Eh, sekarang kalau kamera sudah tidak pakai rol film lagi ya....😅 Ketahuan banget jadoelnya.....🤣

Saya sedang suka bunga keladi, seperti ace of heart, green spider, wayang, tissue

saya baru tahu mas @wong tegal ttg bunga wijaya kusuma, pertama saya tahunya dari komik Isabella (penerjemahnya menterjemah taraxacum polyploïde (dandelion) yg tumbuh di patung jadi bunga wijaya kusuma :D)

Isabella french.JPG Isabella.JPG

Nama latin bunga wijaya kusuma adalah Epiphyllum anguliger. Ini foto bunga wijaya kusuma yang masih berupa kuntum dan yang sudah mekar

kuntum bunga wijaya kusuma.jpg

Back