Translit Bahasa Asing

msayuti

Translator
Ratings
944
Halo, sobat translator... Saya mau nanya sedikit tentang translitan. Yang pernah translit komik bahasa perancis, gimana teknik translitnya? Itu kan dialog komiknya banyak huruf khasnya. Kaya a bergaris, dsbg. Diketik di word? atau dibetulin mesin penerjemah? atau kayamana caranya? Mohon ilmunya, bagi2 dong, hehehe :D :D colek mbak, mas @Bagas @lodan @ari_jh @maszd @nullpolet @roadsterian @sibob @judeviex @woky94

Last edited by a moderator:

richie200671

Veteran
Translator
Kontributor
Ratings
2,475
Halo, sobat translator... Saya mau nanya sedikit tentang translitan. Yang pernah translit komik bahasa perancis, gimana teknik translitnya? Itu kan dialog komiknya banyak huruf khasnya. Kaya a bergaris, dsbg. Diketik di word? atau dibetulin mesin penerjemah? atau kayamana caranya? Mohon ilmunya, bagi2 dong, hehehe :D :D colek mbak, mas @Bagas @lodan @ari_jh @maszd @nullpolet @roadsterian @sibob @judeviex @woky94
Saya pernah translate bahasa Prancis pake Google Translate, itu yg a ada garis diatasnya ditulis aja a (tanpa garis) Google translate masih bisa deteksi kok.

woky94

Veteran
Translator
Kontributor
Ratings
2,771
Translasi bahasa perancis?? Hahahahah....nyerah saya, Oom @msayuti . Pokoknya saya nyerah. Udah pake google translate juga masih susah.

kresnaw

Veteran
Donatur
Translator
Kontributor
Ratings
2,136
mas @woky94 mau nanya nih. Retype text nya bisa rapih (justify kanan-kiri) itu pakai apa? Saya lihat di uploadan The Insiders dan Blake & Mortimer keren banget. Mohon petunjuknya ... (y);)

woky94

Veteran
Translator
Kontributor
Ratings
2,771
mas @woky94 mau nanya nih. Retype text nya bisa rapih (justify kanan-kiri) itu pakai apa? Saya lihat di uploadan The Insiders dan Blake & Mortimer keren banget. Mohon petunjuknya ... (y);)
Mas @kresnaw kalo ngerjain retype text emang pake software apa? tapi sepertinya pake software apapun, ketika akan mengetik teks, kita tinggal pilih aligment nya gmana. rata kiri, tengah, kanan atau justify. Alignment nya sendiri saya sih ngikut aslinya.

kresnaw

Veteran
Donatur
Translator
Kontributor
Ratings
2,136
Mas @kresnaw kalo ngerjain retype text emang pake software apa? tapi sepertinya pake software apapun, ketika akan mengetik teks, kita tinggal pilih aligment nya gmana. rata kiri, tengah, kanan atau justify. Alignment nya sendiri saya sih ngikut aslinya.
Pakai photoshop. Tapi kok ga ada justify nya? Cuma ada left, right and center. Atau sy aja yg masih kurang pengalaman.

Bagas

Staff member
Translator
Kontributor
Ratings
1,793
di photoscape juga ga ada justify nya, padahal saya pengen juga buat translate komik sapta siaga.