Scanlation Tintin

Thread Status
  1. Complete
Tintin di Bordelia

Sebenarnya Tintin di Bordelia ini adalah parodi yg bisa dikatakan vulg*r atau masuk kategori po*no. Masuk ke dalam kumpulan komik parodi yang sejenisnya. Tapi krn 'masalah'nya hanya ada di teks percakapan, bukan gambarnya, maka saya ganti kata2 terjemahannya hehehe. kalau cerita2 lain, misal lucky luke, asterix, dll 'masalah' ada di gambar. jadi nggak saya terjemahkan :)

Sebenarnya Tintin di Bordelia ini adalah parodi yg bisa dikatakan vulg*r atau masuk kategori po*no. Masuk ke dalam kumpulan komik parodi yang sejenisnya. Tapi krn 'masalah'nya hanya ada di teks percakapan, bukan gambarnya, maka saya ganti kata2 terjemahannya hehehe. kalau cerita2 lain, misal lucky luke, asterix, dll 'masalah' ada di gambar. jadi nggak saya terjemahkan :)
yg Vulg*r nya di blur aja mbak kaya di tv indonesia :ROFLMAO: :ROFLMAO:

Penasaran... seperti apa aksi detektif kembar yang namanya yang satu pake huruf "p" sedangkan yang satunya lagi tanpa huruf "p" di Detektif Thomson dan Thompson. :)

Kalau saya lebih penasaran dgn komen2 setelah teman2 membaca detektif thomson & thompson, krn tipe, format, dll berbeda dgn terbitan tintin lainnya šŸ˜Š

Ini bukan karya Herge ya mbak Ari? Kenapa ya untuk Tintin yg bukan karya asli Herge banyak yg isinya vulgar seperti Tintin di Thailand:unsure:

Ini bukan karya Herge ya mbak Ari? Kenapa ya untuk Tintin yg bukan karya asli Herge banyak yg isinya vulgar seperti Tintin di Thailand:unsure:
bukan mas. tapi gambarnya lumayan bagus ya. kata2nya saya ganti dikit2 biar sopan hehehe,
kalo yg karya herge, justru yg judul detektif thomson & thompson itu. tapi ilustrasinya aja yg herge, ceritanya enggak

Re: Detektif Thomson dan Thompson
Saya melihat untuk menceritakan hasil karangannya, Paul Kinnet seorang penulis novel detektif terkemuka ditahun 1930-1940-an dengan cerdik dan jeli masuk melalui adegan dimana si kembar detektif ini pamit ke Kapten Haddock untuk beristirahat di rumah seorang petani teman mereka setelah kelelahan dengan urusan pompa-memompa di kisah Harta Karun Rackham Merah. Maksud hati ingin berlibur... eh... ternyata di rumah petani itu mereka pun harus kembali berurusan dengan pompa-memompa -- tepatnya sih giling-menggiling gandum dan beras -- bahkan mereka harus memecahkan misteri atas hilangnya pak petani teman mereka. Dengan bantuan "Buku Pedoman Detektif Sempurna" yang sangat membantu mereka dalam usaha melacak dimana keberadaan pak petani, pada akhirnya dengan bukti-bukti yang didapatkan, si kembar detektif ini berkesimpulan kalau pak petani teman mereka ada kemungkinan telah dibunuh oleh seseorang.
Mengingat tingkah konyol mereka di Kisah Petualangan Tintin, berhasilkah si kembar detektif ini memecahkan misteri atas hilangnya pak petani teman mereka? Benarkah dugaan mereka kalau pak petani teman mereka telah dibunuh oleh seseorang?
Segera temukan jawabannya hanya di e-book Detektif Thomson dan Thompson hasil terjemahan bu @ari_jh yang dengan sangat baik telah menerjemahkan cerita ini ke Bahasa Indonesia.

Re: Detektif Thomson dan Thompson
Saya melihat untuk menceritakan hasil karangannya, Paul Kinnet seorang penulis novel detektif terkemuka ditahun 1930-1940-an dengan cerdik dan jeli masuk
Baca review ini, saya jadi penasaran baca detektif thomson dan thompson. Apalagi saya ini pecandu cerita2 detektif.

Baca review ini, saya jadi penasaran baca detektif thomson dan thompson. Apalagi saya ini pecandu cerita2 detektif.
Bagaimana dengan metode yang digunakan si kembar detektif dalam usaha mereka untuk melacak dimana keberadaan pak petani, mas @galociguy, apakah sesuai ekspetasi? Dan di 2/3 cerita apakah bisa menebak siapa pelakunya? :)

NB: Sekali-kali colek mas @maszd.... bagaimana pendapat anda dengan pertanyaan di atas, mas z? :)

Back