Scanlation The Pacific Air Farce

Thread Status
  1. Complete
Jadi penasaran, apa sih yang membuat komik ini dikategorikan "mature content"...:nailbiting::nailbiting::nailbiting:
Pokoknya, apapun komik yang berbau airforce, pasti ane sikat....

Hmmm, sekilas udah saya lihat dan baca. Btw, oom @roadsterian , ternyata translasinya lebih mature daripada isinya heheheheh.
Jadi membelokkan isi ceritanya nih....

Last edited by a moderator:
Hehehe, harap hati-hati saat membaca, ada tersisip beberapa adegan yang akan membuat anak di bawah umur bertanya-tanya ;)
Hmmm, sekilas udah saya lihat dan baca. Btw, oom @roadsterian , ternyata translasinya lebih mature daripada isinya heheheheh.
Jadi membelokkan isi ceritanya nih....
Terus terang belum baca full saya mas, hanya sekilas2, karena hint-nya bhw. ada mature content, datang dari mas Buncis spt di atas. :nailbiting:

Ditambah Lady S, white tigress. Trus Clifton... yg pingin saya translate, tapi apa daya waktunya blum ada. Trus ada lagi komik dongeng Oscar Wilde yg saya suka banget....

Cerita perang biasanya selalu serius,kalau ada versi humornya,akan jadi menu yg segar,cocok menemani di saat butuh hiburan yg fresh....tahun terbitnya masih baru ya,cuman kok gak pernah liat di gram***a atau toko buku lainnya.apakah hasil translatenya mas Iodan...

Cerita perang biasanya selalu serius,kalau ada versi humornya,akan jadi menu yg segar,cocok menemani di saat butuh hiburan yg fresh....tahun terbitnya masih baru ya,cuman kok gak pernah liat di gram***a atau toko buku lainnya.apakah hasil translatenya mas Iodan...
komik ini penerbitnya setau aku dari Perancis mas judeviex trus aku juga dapat scanlationnya sudah berbahasa Inggris, menurut aku mungkin engga akan terbit di Indo karena ada beberapa halaman yang agak vulgar alias mature content baik vol 1 ataupun vol 2 kecuali nanti gambarnya di blur atau dirubah agar sopan.

keren nie dapet lagi satu comic yang jarang ditemukan bahkan sangat jarang diluar sana tapi cuma ada disini di forum kesayangan kita zona djadoel..bia baca komik yang ginian memang asik buat ngisi waktu luang....

baru buka bagian ini nih...jd baru tau disini ada juga yg bisa kita baca, ntar buka - buka lagi dah. sudah lama ga berkunjung dan browsing di forum ini..makasih ya mas yg sdh melakukan yg terbaik buat kita semua

sesuatu yang baru, blum pnah liat nih komik. ada mature contentnya? hmmmmmm ....... boleh juga lah buat koleksi, bikin penasaran aj. cuma ada disini yang langka2, bravo buat sobat ZD semua.

Kalo liat sampul komiknya, isinya pasti menyajikan kekonyolan2 yg bisa buat ketawa ketiwi sendiri. Ada juga ya komik air force dijadiin parodi kaya gini. Salam gas poll zonadjadoel...

buku baru, belum pernah menbaca, baru nemuin di forum ini, maklum newbie
menambah wawasan per komikan

Vol 02 Chasing Tail
***Hidden content cannot be quoted.***

Penasaran dengan isinya. Terus terang belum pernah dengar soalnya fokus ke komik2 jadul... :p Quite curious juga dengan mature contentnya. Mungkin selanjutnya bisa dibuat thread untuk komik kontemporer.

Back