Scanlation Team Rafale

Thread Status
  1. Complete
Waah iseng2 telusuri scanlation ada harta karun toh disini .... he e e, klo mirip Tanguy & Laverdure mau lah di santap.
Asli yang ini blank sama sekali baru liat. makasi sob ZD, love u all ......

Satu lagi komik tentang pesawat tempur. Denger2 sih sampe seri 7 ya...atw lebih? Ditunggu deh edisi komplitnya. Bravo zonadjadoel

harusnya tamat di 8 (mungkin), tapi sampe sekarang belom dapet aja nih source nya, versi French nya sih udh lama keluarnya...siapa tau disini ada yg tau bisa download dimana versi inggris nya, thanks...

komik genre begini memang terkenal yah di eropa. tapi sampai sekarang jagoan saya tetep tanguy. ijin download.

Ijin unduh mas @woky94. Kayaknya ceritanya menarik nih. Sekalian mau tanya nih, mas. Sebagai penggemar berat cerita dari dunia militer, mas woky punya gak buku semacam biografi yang ditulis oleh pensiunan tentara bayaran (Soldier of Fortune) seperti misalnya dari Blackwater atau dari Sandline International?
Terus terang saya penasaran dengan kehidupan para tentara bayaran yang biasanya disewa untuk mengamankan aset2 seperti kedutaan besar dan blok2 minyak dll. Strategi dan peralatan tempur apa yang biasa mereka gunakan dalam menjalankan tugas2nya sebagai tentara bayaran dan pengalaman2 menegangkan apa yang pernah mereka hadapi. Kalau punya share di sini dong, mas. Terima kasih! :)

Log in or register to view this content!

Last edited by a moderator:
pensiunan tentara bayaran (Soldier of Fortune) seperti misalnya dari Blackwater atau dari Sandline International? Terus terang saya penasaran dengan kehidupan para tentara bayaran yang biasanya disewa untuk mengamankan aset2 seperti kedutaan besar dan blok2 minyak dll.
Saya ikut endorse juga requestnya mas.. kadang2 lihat Vice dan Natgeo sama Discovery nayangin para mercenary ini :ninja::D

sepertinya ada majalahnya kok buat yg seneng sama hal hal berbau mercenary, tentara bayaran, dll.....rata2 mereka eks pasukan khusus negaranya, contohnya eks SAS, Seals, Delta, SBS, Legionnaire, Spetsnaz, dll.....nama majalahnya kalo ga salah soldier of fortune

Ijin unduh mas @woky94. Kayaknya ceritanya menarik nih. Sekalian mau tanya nih, mas. Sebagai penggemar berat cerita dari dunia militer, mas woky punya gak buku semacam biografi yang ditulis oleh pensiunan tentara bayaran (Soldier of Fortune) seperti misalnya dari Blackwater atau dari Sandline International?
Terus terang saya penasaran dengan kehidupan para tentara bayaran yang biasanya disewa untuk mengamankan aset2 seperti kedutaan besar dan blok2 minyak dll. Strategi dan peralatan tempur apa yang biasa mereka gunakan dalam menjalankan tugas2nya sebagai tentara bayaran dan pengalaman2 menegangkan apa yang pernah mereka hadapi. Kalau punya share di sini dong, mas. Terima kasih! :)

Mas @wong tegal , udah saya cari, dan yang ketemu baru buku yang ada kaitannya ama Blackwater. Untuk yang Sandline International masih keliling keliling dulu nyariin. Btw, ebooknya di rilis dimana ya? Soalnya kayaknya belum ada tempat khusus di ZD untuk rilis yang macem ginian. Mungkin pak dhe @maszd bisa membantu. Ato kalopun memang tidak bisa dirilis di sini, nanti saya kasih link google drive nya ke sampeyan.

Setelah kesana kemari, akhirnya nemu juga volume no 7 - Affrontement Final
......cihuiiiiii.....(y)(y)(y)(y)(y)(y)(y)...

tapi volume 7 nya nemunya masih dalam bahasa PErancis ya mas ? susah bener ya nyari yg edisi inggris nya yah.....penasaran euy jadinya
BTW itu tamat ngga di volume 7 mas ??

tambahan : waduh ternyata udh keluar versi France nya yg tome 8

tambahan lagi setelah browsing : ada serial France judulnya MISSION "KIMONO", ini se tipe sama tanguy and laverdure, ama team rafale.......just info

Last edited:
tapi volume 7 nya nemunya masih dalam bahasa PErancis ya mas ? susah bener ya nyari yg edisi inggris nya yah.....penasaran euy jadinya
BTW itu tamat ngga di volume 7 mas ??

tambahan : waduh ternyata udh keluar versi France nya yg tome 8

tambahan lagi setelah browsing : ada serial France judulnya MISSION "KIMONO", ini se tipe sama tanguy and laverdure, ama team rafale.......just info

Lha itu dia, gimana saya tau tamat atau nggak, lha dalam bahasa perancis heheheheh.... Malah lebih kaget lagi ternyata yg volume 8 udah rilis juga....
Untuk Mission Kimono saya udah punya, sampe volume 13. Mirip bgt sih ama tanguy laverdure.... Cuma ya itu, bahasa perancis lagi....

wah luar biasa sekali mas yang 1 ini, sangat up to date sekali sama dunia penerbangan,....wkwkwkwk ! sepertinya mantab sekali itu Mission Kimono, belom ada versi bhs Inggrisnya ya ?
itu yg tome 8 saya juga baru tau tadi pas browsing, dan baru keluar bln Mei kemaren sih, masih fresh from the oven....

wah luar biasa sekali mas yang 1 ini, sangat up to date sekali sama dunia penerbangan,....wkwkwkwk ! sepertinya mantab sekali itu Mission Kimono, belom ada versi bhs Inggrisnya ya ?
itu yg tome 8 saya juga baru tau tadi pas browsing, dan baru keluar bln Mei kemaren sih, masih fresh from the oven....

Kalo ada info dimana saya bisa dapet yg tome 8 tolong di share ya oom @twenty4 ... MAsih rada susah nyarinya...

colek mas @woky94 ......udah keluar tuh nomer 7 nya judulnya Final Confrontation dalem bhs Inggris, tingggal nunggu lagi yg judul ke 8 nya hehehe

colek mas @woky94 ......udah keluar tuh nomer 7 nya judulnya Final Confrontation dalem bhs Inggris, tingggal nunggu lagi yg judul ke 8 nya hehehe

Ada info dimana bisa dapetin yang bahasa inggrisnya, oom @twenty4 ?? saya sih udah ada, tapi masih bahasa perancis....

Back