Scanlation Seri Dongeng-Dongeng dari Negeri Flora

Thread Status
  1. Ongoing
Cat Ajaib Pak Sihiran adalah salah satu cerita pertama yang sangat membekas di hati saat saya baru belajar membaca. Sayangnya ga pernah baca serinya secara lengkap karena hanya mengandalkan pinjam Bobo dari teman. Senang sekali bisa mendapatkan kembali cerita ini dari ZD.

ilustrasinya mirip-mirip dengan gambar pak janggut, tapi kok aku gak ingat sama sekali ya kalo jaman dulu ada sisipan komik ini dimajalah bobo? :(

Saya pernah baca ini di majalah bobo, beberapa juga pernah lihat gambarnya di pinterest sama comicsuk.co.uk

saya sepertinya punya semua bagian yang belum ada.. hanya saja susah di-scan karena majalah Bobo-nya dalam bentuk bundel.. nggak tau kalo di-scan bisa kelihatan semua bagiannya apa nggak.. hmm.. :unsure: ada saran teman2?
kalau berupa bundel memang susah scannya mas, akan ada bagian-bagian yang tidak terscan dengan sempurna...pilihannya selain membuka bundel buku (pasti agak berat hati...:giggle: ) atau cari dari yang versi inggris atau bahasa yang lain...tinggal retype dalam bahasa indonesia sesuai dengan yang mas @arc_el2004 punya...transfer terjemahan...istilah lainya copy paste :D

Back