Scanlation Seri Caroline (Pierre Probst)

Thread Status
  1. Complete
terjemahan mbak @idanora super banget (y)(y) saya jd senyum2 sendiri membaca bbrp terjemahan yg jadi bernuansa indonesia & akrab dg keseharian masyarakat
Hihihi jadi penerjemah butuh imaginasi jg yah. Setuju ama mbak @bebekhitam suka ama terjemahan yang akrab di telinga ato dimata sih, secara dibaca hehehe, tapi jadi kaya lebih familiar. Seneng banget banyak seri Caroline laen ternyata.. Ijin donlot

100 Gambar Terbaik Pierre Probst - Ayah Caroline

***Hidden content cannot be quoted.***

Makasih buat mas @rudizhuang yang ngetikin teks yang super banyak, mbak @idanora yang menerjemahkan gak abis2 berhalaman2 dan mas @Feffendy yang berhasil memperbaiki scan yg bergelombang 😵‍💫

Jadi bisa baca ttg ayahnya Caroline, jadi tahu kalau Caroline sebetulnya asalnya dari pemeran pembantu di buku Youpi dan juga ttg jalan sempit tempat Pak Probst membeli art supplies di daerah suburb Paris

Gambarnya pak Probst memang bagus-bagus. Dan bikinnya manual, pakai tangan, cat dan kuas. Kalau bikin 1 ada yg salah, dibuang lalu bikin baru :D
Ternyata ada banyak judul Caroline yang belum saya baca, mungkin yg bukunya malah terbit di Indonesia ya?
Btw melihat judul-judul di sampul belakang, saya malah jadi penasaran dengan buku "100 lukisan kucing terindah" 😻

Seindah apa sih ilustrasinya... salute buat semua yang bahu membahu memberikan sajian kisah kisah indah dari buku yang tidak pernah trrbit di Indonesia...😙😙😙.

Back