Seputar kontribusi, scanlasi dan translasi

Debby

Greenhorn
Reaction score
46
Permisi minta pencerahan dari admin, moderator, sobat jadoel lainnya. Pertanyaan pertama untuk scanlasi komik bahasa luar, tadinya mau saya ketik langsung di photoshop, tapi setelah baca2 lagi guidenya, saya butuh pencerahan lagi tentang font dan bantuan grafis Onomatopeia-nya , jadi saya putuskan translate di notepad saja. Nanti saya upload ke google drive. trus linknya saya post dimana ya? Apakah dikirim ke admin?

Kedua saya menemukan site yang komplit komiknya, nah 98 seri, ga mungkin cuman saya sendiri yang translasi hehehhe, ini kalo saya taruh di request translasi, apakah harus di re-upload ke google drive? Atau cukup berikan link site tersebut?

Trima kasih banyak sebelumnya

maszd

Administrator
Staff member
Reaction score
47,691
trus linknya saya post dimana ya? Apakah dikirim ke admin?
kirim saja ke email forum mbak, infonya ada di https://zonadjadoel.com/threads/info-cara-share-koleksi-buku-cara-jadi-kontributor.14/
Kedua saya menemukan site yang komplit komiknya, nah 98 seri, ga mungkin cuman saya sendiri yang translasi hehehhe, ini kalo saya taruh di request translasi, apakah harus di re-upload ke google drive? Atau cukup berikan link site tersebut?
buat postnya di forum scanlation request, untuk linknya mbak bisa post langsung dari aslinya atau reupload ke gdrive kalau kesulitan nanti kami reupload ke gdrive.

Bagas

Moderator
Staff member
Scanlation team
Kontributor
Verified
Reaction score
2,550
kirim saja ke email forum
saya boleh juga ga om, cuma translasi saja di ms word, soalnya sekarang lagi ga sempet untuk edit teks di komiknya..

Bagas

Moderator
Staff member
Scanlation team
Kontributor
Verified
Reaction score
2,550
Siap om.. ntar saya coba kirimkan translasi dan mentahan Harry Chase yang no 6, untuk yang no 5 nya saya coba cicil dikit2... terimakasih sebelumnya, dan maaf merepotkan..

sudah saya kirim om, barusan..

Last edited:

kresnaw

Collector
Veteran
Premium+
Scanlation team
Kontributor
Verified
Reaction score
3,646
Saya lupa apakah pernah menyebutkan disini bahwa kalau kita mau translit bahasa asing (khususnya bahasa Perancis karena pernah coba) dengan menggunakan google translate, maka jangan diketik dengan huruf kapital semua karena akan menjadi aneh terjemahannya. Ga tahu kenapa, but it happened.

Unread posts

Latest resources