Seputar kontribusi, scanlasi dan translasi

Debby

Greenhorn
Ratings
37
Permisi minta pencerahan dari admin, moderator, sobat jadoel lainnya. Pertanyaan pertama untuk scanlasi komik bahasa luar, tadinya mau saya ketik langsung di photoshop, tapi setelah baca2 lagi guidenya, saya butuh pencerahan lagi tentang font dan bantuan grafis Onomatopeia-nya , jadi saya putuskan translate di notepad saja. Nanti saya upload ke google drive. trus linknya saya post dimana ya? Apakah dikirim ke admin?

Kedua saya menemukan site yang komplit komiknya, nah 98 seri, ga mungkin cuman saya sendiri yang translasi hehehhe, ini kalo saya taruh di request translasi, apakah harus di re-upload ke google drive? Atau cukup berikan link site tersebut?

Trima kasih banyak sebelumnya

maszd

Limonade Addict
Staff member
Translator
Kontributor
Ratings
41,337
trus linknya saya post dimana ya? Apakah dikirim ke admin?
kirim saja ke email forum mbak, infonya ada di https://zonadjadoel.com/threads/info-cara-share-koleksi-buku-cara-jadi-kontributor.14/
Kedua saya menemukan site yang komplit komiknya, nah 98 seri, ga mungkin cuman saya sendiri yang translasi hehehhe, ini kalo saya taruh di request translasi, apakah harus di re-upload ke google drive? Atau cukup berikan link site tersebut?
buat postnya di forum scanlation request, untuk linknya mbak bisa post langsung dari aslinya atau reupload ke gdrive kalau kesulitan nanti kami reupload ke gdrive.

Bagas

Moderator
Staff member
Translator
Kontributor
Ratings
1,876
Siap om.. ntar saya coba kirimkan translasi dan mentahan Harry Chase yang no 6, untuk yang no 5 nya saya coba cicil dikit2... terimakasih sebelumnya, dan maaf merepotkan..

sudah saya kirim om, barusan..

Last edited: