Scanlation Popo dan Popi (Piet Wijn)

Thread Status
  1. Ongoing
Buku seri ke 8 apa tidak ada yah kok dari 7 langsung ke 9...🤭🤭🤭.

aahhh..kapan aku naik peringkat :( biar bisa baca-baca

suka banget ama gambar-gambar di cerita pak janggut ternyata ada komik yang lain juga
Popo dan Popi ini sebelum atau sesudah Pak Janggut periode terbit nya ?

aahhh..kapan aku naik peringkat :( biar bisa baca-baca

suka banget ama gambar-gambar di cerita pak janggut ternyata ada komik yang lain juga
Popo dan Popi ini sebelum atau sesudah Pak Janggut periode terbit nya ?
Berdasarkan informasi di Lambiek Comiclopedia, Puk en Poppedijn (Popo dan Popi) terbit di majalah De Spiegel (18 cerita, 1972) dan Prinses ( 9 cerita, 1972-1974). Sementara itu judul pertama Douwe Dabbert (Pak Janggut) yaitu "Putri yang Manja" terbit di majalah Donald Duck tahun 1975.

agak OOT. inget piet wijn, jadi inget komik Johanna juga. mas @Feffendy , mas @richie200671 , johanna udah ada di sini belum ya? saya inget udah, tapi search barusan kok gak nemu hehehe

agak OOT. inget piet wijn, jadi inget komik Johanna juga. mas @Feffendy , mas @richie200671 , johanna udah ada di sini belum ya? saya inget udah, tapi search barusan kok gak nemu hehehe
Johanna diterjemahkan dengan judul Yohana, mbak @ari_jh , bisa dibaca di MZD 30 sd 40. Seingat saya belum pernah dibukukan karena kualitas warnanya yg seperti bergelombang dan berlapis2 gitu. Mungkin bila suatu saat ditemukan bahan yang lebih bagus, tak tertutup kemungkinan untuk dikerjakan ulang dan dibukukan.

ooh ... tuh kan, ingatan saya gak salah. udah pernah ada, hehehe.
btw, saya juga baru ingat, kalo johana ini juga pernah dimuat bersambung di donal bebek. tapi lupa sekitar taun berapa. pasti ada ya di donal bebek di forum ini, setidaknya pasti adalah ya 1 atau 2 terbitan. cuma saya gak inget sekitar tahun berapa

Back