Pokémon Vs Digimon, Monster Mana Yang Lebih Disukai

Monster Mana Yang Lebih Disukai

• Total voters
    10
Wah maaf ga nyangka itu kartu langka. Bukannya pokemon masih ada hingga sekarang. Saya pikir masih diproduksi.
Iya ya, wkwkwk. Saya baru liat-liat ternyata masih diproduksi :notworthy:

Kok tidak ada yang suka Digimon rupanya. Sebenarnya Digimon itu keren, bentuknya meski aneh, lucu, imut sampai menyeramkan tapi mereka terikat hubungan dengan manusia sebagai partnernya. Mereka juga setia menjaga dan mempertaruhkan nyawanya untuk melindungi partnernya. Bahkan bila partnernya juga memiliki kekuatan hati maka Digimon tersebut juga akan berevolusi menjadi lebih kuat, lebih besar ukurannya dan memiliki kekuatan yang tidak terduga.
Apalagi 2 atau lebih Digimon juga bisa bergabung maka akan berubah menjadi lebih kuat hingga bisa mengalahkan musuhnya.
Yang menarik dari Digimon adalah kekuatan hati, keinginan untuk melindungi, rasa rela berkorban, harapan, pertemanan akan membuat kita menjadi lebih kuat selama kita percaya akan diri sendiri dan juga teman-teman kita.
Digimon favorit saya adalah Omnimon ( gabungan Metalgarurumon dan Wargreymon). Keren.

Alasan suka pokemon sebenarnya masalah channel. Waktu kecil di rumah gak dapat indosiar eh. Jadi liatnya pokemon di SCTV. Karena itu suka pokemon. Selalu ngikutin dari gen 1 sampai 7. Bahkan hapal nama 802 pokemonnya dari bulbasaur sampai marshadow. Ngumpulin tazosnya sampai sekresek. Ngikutin anime sampai film. Main gamenya di gbc, gba, nds pake emulator di android. Makin lama pokemon makin unik. Beberapa pokemon mampu jadi mega dengan bantuan batu. Sekarang di alola pun si ash masuk sekolah. Beberapa pokemon juga berubah ngikut form alola. Kalau idola gen 1 saya suka charizard, gen 2 amparos, gen 3 blaziken, gen 4 garchomp, gen 5 hydreigon, gen 6 greninja, gen 7 incineroar. Sebenarnya semua suka. Walaupun gak bisa apa-apa kaya feebas atau magikarp yg cuman mampu move splash.

Jadi trainer pun harus nyatuin hati ke pokemon biar bisa klop ngikutin battle. Terbukti dengan pikachu yg bisa ngalahkan pokemon yg punya type lebih kuat. Penuh kasih sayang juga. Bulbasaur gak mau evolusi jadi ivysaur karena gak mau ash lupa sama kenangannya. Charizard yg semau gue bisa disuruh ngalahkan magmar. Butuh perjuangan juga. Toh buktinya ash belum bisa ngalahkan red. Apalagi mesti ngatur party biar bisa lebih kuat. Pokemon is the best.

Last edited:
kalo saya lebih pilih Digimon
memang pokemon hadir duluan yang secara statistik mungkin lebih booming (serinya sja smpe skrng masih lanjut kalo tdk salah), apa lagi gamenya, tiap plaform tiap taun ada terus

tapi secara kualitas cerita, kyknya digimon lebih baik dan lebih jelas . favorit saya pastinya War Greymon, sampe sekarang masih ngarep nanti bisa beli shf nya
kalo pokemon, walo saya tidak mengikuti secara rutin cuma sebatas yg sempat tayang di indosiar, secara cerita kyknya gk jelas, cuma jalan2 doang trus d ganggu tim roket. tapi favorit ttep pikachu :LOL:

pokemon laah.. monsternya lucu2. klo digimon serius bgt monsternya. ceritanya juga gelap klo digimon. klo pokemon ceritay "damai". konfliknya pun kocak.. wkwkwwk

Back