Scanlation Petualangan Dick Herisson

Thread Status
  1. Ongoing
07. Misteri Makam Absalom
Saya baru selesai baca yang ini di Majalah ZD. Kasusnya seram juga "Lukisan yang Membunuh". Awalnya seperti mistis, ternyata ada penjelasan yang masuk akal. Idenya bagus, gambarnya detail.

07. Misteri Makam Absalom

***Hidden content cannot be quoted.***
salah satu komik lawas yang pengen banget aku baca, terakhir baca opera terkutuk waktu masih sd wkwkwk

Last edited by a moderator:
Di cerita makam absalom, pemeran antagonis begitu terobsesinya dengan harta karun, dengan menghalalkan segala cara, dengan membuat teror lukisan yang bisa membunuh orang sampai ingin membunuh pemeran utama, ternyata harta karun yang dimaksud adalah cawan suci, pemecahan teka teki pada lukisan untuk menemukan harta itu dilakukan sangat unik, mirip bagaimana erick menemukan harta karun morgan, soal cawan suci ini, nanti akan bersinggungan dengan film da vinci code karya dan brown dimana cawan suci yang selama ini dicari2 orang tentang keberadaannya, karena masih dianggap menjadi misteri.

Baru baca Dick Herisson #8 dan #9 (akhirnya). Somehow, terasa banget nuansa gothic dan macabre-nya. Tq mba @ari_jh yg sudah translit dengan sangat baik.

Btw, yang judul Jeritan Ke-7, saya sempat membandingkan berita rongsokan kapal terbang yg jatuh di Tibet dengan kapal terbang yang ditumpangi oleh Chang (pada Tintin di Tibet). Sampai sy cek nomor di body pesawatnya.

Dalam beberapa cerita DH, memang ada beberapa ornamen cerita Tintin yg muncul. Saya lupa di buku mana, tapi pernah lihat ada model kapal Unicorn di ruangan salah satu tokoh cerita.

Pada buku DH yg #8 (Rumah Kematian), salah satu tokoh antagonis bernama Karaboudjan dari Armenia, dimana nama Karaboudjan juga ada di cerita Tintin dan Kepiting Bercapit Emas. Cuma pada cerita Tintin nama tersebut adalah nama sebuah kapal barang dari Armenia.
iya ini mungkin di cerita "Bayang-Bayang Matador" sepertinya ya

Ini super banget. Tq mba @ari_jh atas terjemahannya. Dari covernya, judulnya, bener2 khas DH.

Ada rencana yg judul berikutnya mba? Seri terakhir DH.

Kenapa judul dick herisson ini menggelitik buat dibaca.
Saya merasa judulnya agak2 gimana gitu. Yg ada di judul bukan bahasan utama isi komik tsb.
Utk judul 1 sampai 7 sih judulnya nyambung sama isinya.
Utk judul 8,9,10 sesuatu di judul asli hanya disinggung sekilas di dalamnya. Kalau istilah mas @Feffendy , cuma numpang lewat 😁

Disetiap akhir cerita DH selalu ada cliffhanger alias sesuatu yg menggantung atau juga plot twist.

Disetiap akhir cerita DH selalu ada cliffhanger alias sesuatu yg menggantung atau juga plot twist.
makanya tiap baca pertama kali, pas tinggal beberapa lembar lagi, saya selalu berhenti dulu dan mikir, sebagai antisipasi hehehe

tinggal beberapa lembar lagi, saya selalu berhenti dulu dan mikir, sebagai antisipasi hehehe
Benar. Satu2 nya komik yg saya perlu berhenti dulu untuk mikir dan menikmati ceritanya cuma DH ini.

Btw, di DH yg Kereta Dorong Orang Mati itu mba @ari_jh ada diceritakan kalau manor coat an noz dibangun ulang sama sutradara Tom Carr. Sy sempat berpikir apa ceritanya masih ada hubungan dgn cerita di judul Rumah Kematian.

DH ini memang menarik sekali.

Benar. Satu2 nya komik yg saya perlu berhenti dulu untuk mikir dan menikmati ceritanya cuma DH ini.

Btw, di DH yg Kereta Dorong Orang Mati itu mba @ari_jh ada diceritakan kalau manor coat an noz dibangun ulang sama sutradara Tom Carr. Sy sempat berpikir apa ceritanya masih ada hubungan dgn cerita di judul Jeritan Ke-7.

DH ini memang menarik sekali.
sama sub ur khur. kan jadi inget komplotan manusia ikan ya :D

Ending Rumah Kematian juga membingungkan. Setelah DH dikejar Tom Carr dan masuk ke gubuk yg ternyata penuh berisi manusia2 kerdil yg siap menyantap diri dia... Ternyata itu adalah adegan film. 🤔
#spoileralert

Back