Scanlation Petualangan Dick Herisson

Thread Status
  1. Ongoing
Ending Rumah Kematian juga membingungkan. Setelah DH dikejar Tom Carr dan masuk ke gubuk yg ternyata penuh berisi manusia2 kerdil yg siap menyantap diri dia... Ternyata itu adalah adegan film. 🤔
#spoileralert
kemudian setelah nonton, dia pulang jalan lewat jembatan, dan adegannya mirip dengan adegan awal "film" itu hahaha

Twisted memang 😀

Ending Rumah Kematian juga membingungkan. Setelah DH dikejar Tom Carr dan masuk ke gubuk yg ternyata penuh berisi manusia2 kerdil yg siap menyantap diri dia... Ternyata itu adalah adegan film. 🤔
Betul mas semua cerita dick herisson memang endingnya dibuat sengaja menggantung oleh pengarangnya, membuat pembaca menebak sendiri endingnya versi opini masing2, dari semua komik yg pernah dibaca menurut gw komik ini paling absurd dan paling kelam ceritanya.

kemudian setelah nonton, dia pulang jalan lewat jembatan, dan adegannya mirip dengan adegan awal "film" itu hahaha
Terus berulang begitu seterusnya sampai kiamat

Baru baca Dick Herisson #8 dan #9 (akhirnya). Somehow, terasa banget nuansa gothic dan macabre-nya. Tq mba @ari_jh yg sudah translit dengan sangat baik.

Btw, yang judul Jeritan Ke-7, saya sempat membandingkan berita rongsokan kapal terbang yg jatuh di Tibet dengan kapal terbang yang ditumpangi oleh Chang (pada Tintin di Tibet). Sampai sy cek nomor di body pesawatnya.

Dalam beberapa cerita DH, memang ada beberapa ornamen cerita Tintin yg muncul. Saya lupa di buku mana, tapi pernah lihat ada model kapal Unicorn di ruangan salah satu tokoh cerita.

Pada buku DH yg #8 (Rumah Kematian), salah satu tokoh antagonis bernama Karaboudjan dari Armenia, dimana nama Karaboudjan juga ada di cerita Tintin dan Kepiting Bercapit Emas. Cuma pada cerita Tintin nama tersebut adalah nama sebuah kapal barang dari Armenia.

saya hanya tau komik jenis "macabre" dari junji ito, tenyata jauuh sebelumnya ada Dick Herisson, resensi ZonaDjadoel membuka mata saya, yang selalu kelilipan...hehehe...

Back