Scanlation Nina

Thread Status
  1. Ongoing
betul juga ya...ngomong2 nemu ini hasil google...gambarnya bagus dan most importantly cerita asli Indonesia...

Ini sisipan majalah Ananda mbak. Saya punya yg ceritanya Bangsacara dan Ragapadmi karya Jan Mintaraga juga.

Dulu komik nina termasuk salah satu komik yg sangat banyak diminati karena penuh dengan cerita petualangan2 menarik dan gambarnya yg bagus2 yg berbeda di setiap judulnya. Biarpun tokoh utamanya semuanya cewek, tetapi buat cowok juga tetap asyik buat dibaca. Sayang komik sejenis nina uda sangat susah ditemui di jaman sekarang ini.

Sayang komik sejenis nina uda sangat susah ditemui di jaman sekarang ini.
Saya lihat Tintin dan Lucky Luke dan komik Polisi (maaf saya gak ingat judulnya) dicetak ulang oleh Gramedia dengan format kecil akhir-akhir ini (maksudnya beberapa tahun yang lalu, karena terlalu lama saya gak masuk Gramedia). kalau Nina ini dicetak ulang dengan format kecil apakah kira2 akan laku? Mungkin itulah pertanyaan pihak penerbit, karena bagaimanapun mereka pasti melihat permintaan pasar.

Saya lihat Tintin dan Lucky Luke dan komik Polisi (maaf saya gak ingat judulnya) dicetak ulang oleh Gramedia dengan format kecil akhir-akhir ini (maksudnya beberapa tahun yang lalu, karena terlalu lama saya gak masuk Gramedia). kalau Nina ini dicetak ulang dengan format kecil apakah kira2 akan laku? Mungkin itulah pertanyaan pihak penerbit, karena bagaimanapun mereka pasti melihat permintaan pasar.
Untuk NINA menurut saya susah lakunya, kenapa? karena tidak semua judul nina itu ceritanya bagus

Back