Scanlation Navis

Thread Status
  1. Ongoing

lodan

Vintage
Kontributor
Reaction score
1,090
oh bagus mas,konyol banget komiknya,dulu saya dapet beberapa lembar terus lupa ke save di mana,jadi belum bisa lanjut,maklum mas foldernya mencar-mencar,kalau enggak salah hanya dua vol mas.hehehe
Iya emang kocak komiknya mas, sayangnya cuma 2 volume, saya cek di mbah google engga ada lagi....

bagoesyunia

Nostalgic
Kontributor
Reaction score
622
Iya emang kocak komiknya mas, sayangnya cuma 2 volume, saya cek di mbah google engga ada lagi....
2 vol langsung tamat mas,kalau saya sukanya yang serius sih mas macem Black Sheep Squadron,Lady Spitfire,Once Upon A Time In France,Sherman,The Desert Falcon,À L'Ombre Du Convoi dan banyak lagi,hehehehe... semua sudah rata ke translate tapi baru 5-6an lembar,soalnya saya enggak bisa fokus sama satu komik mas,hehehe... ngikutin mood maunya lanjutin yang mana

lodan

Vintage
Kontributor
Reaction score
1,090
2 vol langsung tamat mas,kalau saya sukanya yang serius sih mas macem Black Sheep Squadron,Lady Spitfire,Once Upon A Time In France,Sherman,The Desert Falcon,À L'Ombre Du Convoi dan banyak lagi,hehehehe... semua sudah rata ke translate tapi baru 5-6an lembar,soalnya saya enggak bisa fokus sama satu komik mas,hehehe... ngikutin mood maunya lanjutin yang mana
ada juga kemarin saya liat seri Comando mas bagoes setting perang dunia ke 2 juga.....

bagoesyunia

Nostalgic
Kontributor
Reaction score
622
ada juga kemarin saya liat seri Comando mas bagoes setting perang dunia ke 2 juga.....
itu ceritanya ribuan mas serinya,kaya cerita heroik para veteran perang tapi di ceritain per orang mas,maklum kalau di luar veteran perang sangat di hargai beda sama di negri ini,hehehe... itu komiknya juga ada expire datenya lho mas,jadi bisa di dapetin hanya sampai tanggal berapa

mege

Vintage
Kontributor
Reaction score
1,927
gravisnya bagus...memang lebih mirip tarzan animasi,pernah baca satu buku yg "You Still Have Some Energy? "..menghibur jg dg tingkah Navis dan Houyo yg kadang2 kocak dan menggelikan apalagi robot Nsob yg konyol,..senang banget sdh msk daftar translate ZD,trima kasih juga tuk mas bagoesyunia...translate-nya ditunggu banget....maaf cuman bisa kasih suport biar tetap semangat terus...
Dari komen mas judeviex ini klihatannya Navis ini menarik, memang kalau dr gambar sekilas gak klihatan klo ternyata cewek.
Makasih mas @bagoesyunia buat translatenya. Memang menarik mempelajari berbagai bahasa...
Dari hobi jadi bisa berbagai bahasa, dari zd jadi tau komik2 di luar indo :love:.

Last edited by a moderator:

bagoesyunia

Nostalgic
Kontributor
Reaction score
622
Dari komen mas judeviex ini klihatannya Navis ini menarik, memang kalau dr gambar sekilas gak klihatan klo ternyata cewek.
Makasih mas @bagoesyunia buat translatenya. Memang menarik mempelajari berbagai bahasa...
Dari hobi jadi bisa berbagai bahasa, dari zd jadi tau komik2 di luar indo :love:.
Iya mbak,kalau enggak dari zd mungkin enggak tahu caranya ganti tulisan di ballon terus cara translate,walaupun kemampuan danwaku sekarang yang amat terbatas tapi bener-bener bisa belajar,lumayan nambah pengetahuan bahasa lain,walaupun kadang masih sebisanya,hehehe

Last edited by a moderator:

lolak lolok

Fanatic
Kontributor
Reaction score
3,849
wah. setia dong mz sama 1 judul. jangan loncat-loncat terjemahkannya. ntar kalau udah selesai dishare disini. jujur saya asing sama judul komik yg mz sebutkan. mz bagus gak ada translate komik the avangers kah atau komik-komik superhero yg laen yg gak pernah komiknya terbit disini. hehehe...

kacamata

Fanatic
Veteran
Kontributor
Reaction score
36,293
Komik yang bahasa indonesia aja saya banyak yang belum tau apalagi terjemahan
maaf ya hanya bisa hanya bisa bilang thank aja mas bagoesyunia
sementara unduh dulu

onepiece7

Retro
Kontributor
Reaction score
829
mirip sama serial ramtamtaam dan kieri kieli nih...cuman hewannya yg berbeda...dari planet asing soalnya ...

hmm...seru juga ya kalo bisa translate...syg ga bisa photoshop...
padahal udah ngebet baca walking dead...syg kemampuang bhs inggris pas pas an...hahaha

spudnik2174

Nostalgic
Reaction score
189
lama ga jalan2 ke forum ini, bny perubahan ya...ada jg akhirnya yg baru di bagian ini...download dl...ntar malam baru baca2...thx u mas..

msayuti

Vintage
Kontributor
Reaction score
1,872
Nanggung amat cuma 1 nomor. Harusnya dilanjut lagi nih keempat nomornya, hehehe :D Summon bapak ibu translator :sneaky:

willy

Collector
Veteran
Scanlation team
Kontributor
Reaction score
2,289
Saya kira ini thread untuk karya-karya AA Navis pengarang Robohnya Surau Kami, ternyata novel hasil scanlation dari komik luar:D:D:D

rudizhuang

Retro
Donatur
Scanlation team
Reaction score
378
berarti cerita tarzan versi antah berantah nih.. wkwk