Scanlation Majalah ZD

Thread Status
  1. Ongoing
Majalah Nostalgia ZD No.02

***Hidden content cannot be quoted.***

Nama kepala sekolah: Purity Goodfellow jadi Murni Budiwati :LOL: cocok mas @Feffendy (y)

Anak2 Edenford ini salah satu cerita Nina favorit saya, sepertinya adaptasi dari novel The Stepford Wives, dan pas sekali di setting cerita Nina bertema sekolah. Sayang dulu tidak diterjemahkan ke bhs belanda atau indonesia.

colek @Icewater03 yang fans nya Nina.

ini jadi kayak surat pembaca Bobo 😁, nanti bisa banyak members yang menulis ke @Feffendy dg berbagai macam pertanyaan dan curhat ttg kenangan jadul mereka masing2;

misal: @Feffendy dulu saya berebut mobil2an dgn adik saya, sampai sekarang masih teringat mobil2an tersebut, apa mas @Feffendy bisa tolong cariin mobil2an tsb

atau...

@Feffendy dulu waktu kecil poni saya rapi (disisirin ibu), sekarang nyisir sendiri kok gak serapi dulu ya, kira2 gimana solusinya ya?

tambahan :
Mas Feffendy, dulu saya baca komik sambil ngemil keripik atau coklat merk ini, aku jadi pengen makan lagi, bisa tolong carikan?

atau

Mas Feffendy, aku ingat ada adegan lagi action gini, tolong cari di volume berapa dan halaman berapa ya.. 😀

Jadinya surat pembacanya sekalian berfungsi sebagai Pencari benda atau hal yang terlupakan.. 🤣

Komik Indonesia dan Timur Jauh
  • Korea: Sepeda Merah

Non Fiksi
  • Sejarah Ladybird Resep

Serial Anak2:
  • Cover Story Tony Wolf/Antonio Lupatelli Moci Marmot

Dongeng:
  • Kisah Naga Terakhir (Ron Embleton) Baju Baru sang Raja (Ron Embleton)
Saran mas Feffendy, yg ini kagak disebutin dimuat di edisi brp aja?

Majalah Nostalgia ZD No.03

Majalah Nostalgia ZD No.03.jpg
daftar isi:
komik gadis badung
komik strip moomin
moci marmot di kutub utara
kisah kertas
asterix roti panggang keju kepala suku
Hidden Contents
** Hidden Content: To see this content, you must reply and react one of the following reactions. Like Like .

Last edited by a moderator:
ditunggu juga komen dari mas @Kimcai & juga sobat2 yg lain di sini ttg cerita2/artikel yang dimuat di majalah ZD & tokoh2 baru (seperti Gloria van Goes, Jane Bond).

komen dari saya:
itu resep roti panggang keju kayaknya lumayan gampang & gak mungkin gagal 😋 Gak kebayang Obelix makan roti panggang dan minum teh dg cangkir kecil.

ditunggu juga komen dari mas @Kimcai & juga sobat2 yg lain di sini ttg cerita2/artikel yang dimuat di majalah ZD & tokoh2 baru (seperti Gloria van Goes, Jane Bond).

komen dari saya:
itu resep roti panggang keju kayaknya lumayan gampang & gak mungkin gagal 😋 Gak kebayang Obelix makan roti panggang dan minum teh dg cangkir kecil.
kasih gue waktu bbrp hari dulu ya, lagi marathon baca komik2 eropa yg kudonlot wkwkwkwk
seru2 lucu2 dan bbrp blm pernah kubaca soalnya

Back