Scanlation Lucky Luke

Thread Status
  1. Ongoing
translate ya mbak? apa masih karya Morris dan Goscinny
iya, translate. sebenarnya saya kirim 3 judul sekaligus ke admin. buat hadiah lebaran member2 di sini. tunggu aja yg 2 lagi :)
wah, saya belum tau info soal siapa yg bikin ya, morris atau bukan. tapi mungkin juga, krn terbitnya thn 90an. mungkin lho...

habis lebaran main di zonadjadoel, ternyata baru tahu lucky luke punya rumah baru, semoga lucky lah... :D

3 komik terakhir yang diupload, ceritanya pendek-pendek. Mungkin banyak lagi yang lainnya ya?(y)(y) Nomornya pun loncat-loncat

jadi gini, selain terbitan yg "umum" kita baca, saya dulu menemukan ada seri lain yg terdiri dari 3 judul. masing2 jumlah halamannya 46 seperti biasa. saya browsing dulu gambarnya ya...
Log in or register to view this content!

nah, selain itu juga ada seri lain lagi yg terdiri dari 15 judul. masing2 jumlah halamannya hanya 30. ini gambar juga hasil browsing.
Log in or register to view this content!

saya sudah bandingkan isinya (softcopy). semua cerita yang ada di "seri 3 judul" juga ada dalam "seri 15 judul," tentu saja ditambah banyak cerita lainnya. makanya saya lebih memilih menerjemahkan yg "seri 15 judul" ini.

moga2 info soal jumlah buku ini benar. misalnya ada info lain, tolong dikoreksi ya...

Nomornya pun loncat-loncat
iya mas... sengaja. saya memang pilih nomor2 itu krn sama dengan yg "seri 3 judul" tadi hehehe. tapi nanti setelah ini saya urut deh dari nomr 1.

Btw, dari 15 judul itu, saya masih belum punya satu softcopynya. yang no 6. Moga2 nanti ketemu, biar bisa lengkap ditranslate.

Last edited:
Penjahat kroco seperti ini saja hukumannya 241 tahun kurungan penjara. Bisa kalian bayangkan koleksi hukuman kurungan penjara yang sudah dikoleksi keluarga Dalton yang sering keluar masuk penjara. Pasti sudah ribuan tahun... :D
penjara 241 tahun.jpg

Penjahat kroco seperti ini saja hukumannya 241 tahun kurungan penjara. Bisa kalian bayangkan koleksi hukuman kurungan penjara yang sudah dikoleksi keluarga Dalton yang sering keluar masuk penjara. Pasti sudah ribuan tahun... :D

Bisa dibayangkan juga hukuman kurungan untuk anggota dewan yang... ah sudahlah...wkwkw

Selama ini kita hanya mengenal kehebatan Lucky Luke ada pada tangannya yang bisa bergerak ultra sangat cepat sehingga dia bisa menembak lebih cepat dari bayangannya sendiri. Ternyata itu salah karena bukan hanya tangannya yang bisa bergerak ultra sangat cepat tapi seluruh tubuhnya pun bisa bergerak ultra sangat cepat. Tak percaya? Ini buktinya! 👇 Saking cepatnya... pakaian yang digunakan dia sebagai alat penyamaran tidak langsung jatuh ke bumi tapi untuk beberapa saat masih bertahan di udara. :)
lucky luke.jpg

Sepertinya Lucky Luke ga ada patokan timeline ya, jadi suka2 penerbit utk terbitkan judul yg mana duluan. Versi french beda, versi english beda, blm lagi tambahan2 yg ga ada di judul utama

Oh makin banyak judul serial Lucky Luke, ijin buat nambahin koleksi, terimakasih buat yang upload

update. pindahan untuk judul balada dalton bersaudara

Kalau Hors La Loi terjemahan bahasa Indonesianya apa ya? Kalau saya baca di wikipedia di seri ini ada Dalton bersaudara yang sebenarnya.

Back