Scanlation Kumpulan Dongeng ZD

Thread Status
  1. Ongoing
o ya, mas @rian . sebelum ini pernah share ke saya yg ini. yg ilustrasinya dibuat oleh salah satu embleton (tapi lupa yg mana hehehe) :
Log in or register to view this content!

setelah saya ingat2, ada terbitan indonesia nya lho. di seri Aneka Ria Anak-anak. Memang sih, ilustrasinya tidak semua ada d dalamnya, kan seri Aneka Ria emang tipis2 banget. Dan saya kebetulan punya. Nanti saya cek dulu, apakah sudah ada di thread Aneka Ria. kalau belum ada, saya masukin list berikutnya deh

Iya mba @ari_jh , salah satu yg saya share kemarin illustrasi Elizabeth & Gerry Embleton

Last edited:
dan baru cek thread aneka ria anak2, ternyata belum ada di sini. saya langsung dicatat untuk list berikutnya. Seneng kalo scan yg tipis2 hehehe

Baju Baru Sang Raja
Ilustrasi: Ron Embleton
Diceritakan kembali: Lornie Leete-Hodge

Judul asli: The Emperor's New Clothes (Danish: Kejserens nye klæder) - 1837
Oleh: Hans C Andersen

Hidden Contents
** Hidden Content: To see this content, you must reply and react one of the following reactions. Like Like .

Last edited by a moderator:
Wah makin banyak komik klasik dongeng dunianya...😁😁😁. Ada raja telanjang dan pinokio juga... ijin download...

wah ditagih :D
list direvisi dan kayanya lucky luke terpaksa pending dulu nih... hehehe

Last edited:
Last edited by a moderator:
mbak @Debby , boleh tanya? apakah memang translatenya dibagi 2 buku? atau memang dipilih2 yg disukai? :D

mbak @Debby , boleh tanya? apakah memang translatenya dibagi 2 buku? atau memang dipilih2 yg disukai? :D
Tadi maunya sebuku mbak @ari_jh , cuman kena saya bisa taon depan baru rilis hahahha.. trus ada ide dari mbak @bebekhitam untuk sebagian saja, biar ga keburu bosen dan cepet rilis. Sudah 5 cerita, ya sudah saya pilih satu lagi yang ga umum. Sisanya kaya rapunzel, goldilock, hanzel gretel kan udah sering.

Back